Спорт

RSS
Приглашаем принять участие в муниципальном этапе краевого Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»
26 января 2023
Приглашаем предприятия (организации, учреждения) независимо от организационно-правовой формы принять участие в муниципальном этапе краевого Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди трудовых коллективов муниципального образования Тбилисский район 25 февраля 2023 года по адресу: ст-ца Тбилисская ул. Переездная, 67, МАУ «Спортивный комплекс «Олимп».
Открытие зимнего первенства по мини-футболу⁣⁣⠀
21 января 2023
21 января 2023 года на стадионе «Чемпион» состоялось открытие зимнего первенства по мини-футболу среди взрослых команд муниципального образования Тбилисский район.
Нормативы ГТО: что это такое, зачем их выполнять школьникам и как они влияют на поступление в вуз
30 декабря 2022
Многие помнят хрестоматийные строки из «Рассказа о неизвестном герое» Самуила Маршака: «Знак «ГТО» на груди у него. Больше не знают о нем ничего». Юноша, как будто сошедший из идеала агитки 50-х, не мог обойтись без материального свидетельства того, что его наверняка здоровый дух проживает именно в здоровом теле. Но что это вообще значит?
В Краснодаре пройдет школа здоровья и физкультурно-оздоровительная акция
25 декабря 2022
Мероприятия состоятся в рамках Всероссийской недели профилактики злоупотребления алкоголем, которая стартует в медицинских организациях региона с 26 декабря.
Осенний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»
2 декабря 2022
С 1 октября по 30 ноября 2022 года в МАУ «Спортивный комплекс «Олимп», стадионе «Чемпион» прошел осенний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди участников VI – XI возрастных ступеней (18 лет и старше).
Тбилисские баскетболисты стали победителями краевых соревнований по баскетболу
25 ноября 2022
24 ноября 2022 года в городе Усть-Лабинск прошли зональные краевые соревнования XIV Всекубанской Спартакиады среди обучающихся общеобразовательных организаций Краснодарского края "Спортивные надежды Кубани".
С 4 по 6 ноября 2022 года в МАУ «Спортивный комплекс «Олимп» прошел прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»
7 ноября 2022
С 4 по 6 ноября 2022 года в МАУ «Спортивный комплекс «Олимп» прошел прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся общеобразовательных организаций муниципальном образовании Тбилисский район в рамках празднования Дня народного единства. К участию в приеме нормативов допускаются лица в возрасте: 9-10 лет (II ступень), 11-12 лет (III ступень). Программа приема нормативов: бег на 30, 60, 2000, 3000 м, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, метание спортивного снаряда.
На женском чемпионате России по боксу кубанские спортсменки завоевали семь медалей
23 октября 2022
Соревнования провели в краснодарском «Баскет-Холле». По итогам турнира представители края выиграли три золотые и четыре бронзовые награды.
В Тбилисском районе проведен муниципальный этап краевого фестиваля «Формула успеха»
17 октября 2022
14 октября 2022 года на территории муниципального образования Тбилисский район проведен муниципальный этап краевого фестиваля «Формула успеха». Всего приняли участие 56 несовершеннолетних в возрасте от 13 до 18 лет.
Вручение золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»
10 октября 2022
7 октября 2022 года в Государственном профессиональном образовательном учреждении Краснодарского края «Кропоткинский техникум технологий и железнодорожного транспорта» состоялась торжественная церемония вручения золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Приглашаем принять участие в Фестивале чемпионов ГТО!
28 июля 2022
Условия допуска участников: медицинский допуск к выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО, зарегистрированные на Всероссийском интернет-портале ВФСК ГТО по адресу www.gto.ru, проживающие на территории муниципального образования Тбилисский район не менее 1 года и выполнившие нормативы испытаний (тестов) комплекса ГТО на золотой знак отличия в соответствующей ступени комплекса ГТО, либо в предшествующей ступени.
Воспитанники спортивной школы «Авангард» принимают участие в многодневном походе
19 июля 2022
18 июля 2022 года на базе летнего лагеря «Ласточка» для воспитанников спортивной школы «Авангард» проходит многодневный тематический поход «Спортивная Кубань».
С 3 по 5 июня 2022 года в МАУ «Спортивный комплекс «Олимп» прошел прием нормативов комплекса ГТО
8 июня 2022
С 3 по 5 июня 2022 года в МАУ «Спортивный комплекс «Олимп» прошел прием нормативов комплекса ГТО среди учащихся общеобразовательных организаций муниципальном образовании Тбилисский район в рамках празднования Дня России, по следующей программе: бег на 30, 60 м, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, метание спортивного снаряда, самозащита без оружия.


Тбилисская команда заняла второе место в краевом Первенстве по баскетболу ДЮБЛ 2022
26 апреля 2022
В Краснодаре состоялся финал Первенства Краснодарского края по баскетболу среди юношей 2006 года рождения и моложе ДЮБЛ 2022 года.
В Тбилисском районе прошел открытый турнир по джиу-джитсу
14 марта 2022
12 марта в спортивном зале МБУК "Ванновский КДЦ" состоялся  открытый турнир спортивно-патриотического клуба "НИКА" по джиу-джитсу. Более 100 спортсменов приняли участие в турнире. Победители были награждены дипломами и медалями.
Пятнадцать кубанских спортсменов выступили на Олимпийских играх-2022
20 февраля 2022
Соревнования в Пекине завершились 20 февраля. В состязаниях Олимпиады приняли участие 15 представителей Краснодарского края в пяти видах спорта.
Кубанский керлингист Дмитрий Миронов вернулся в Сочи с Олимпиады в Пекине
19 февраля 2022
В международном аэропорту города-курорта спортсмена встречали представители министерства спорта Краснодарского края, Центра олимпийской подготовки по зимним видам, друзья и родные.
Мужская сборная России по керлингу обыграла команду Италии на Олимпиаде в Пекине
13 февраля 2022
В составе российской сборной выступают три представителя Краснодарского края – Сергей Глухов, Дмитрий Миронов и Антон Калалб, а также петербуржец Евгений Климов.
Спортсменка из Тбилисского района стала чемпионкой края по вольной борьбе
28 января 2022
Команда Тбилисского района приняла участие в Первенстве Краснодарского края по вольной борьбе среди девушек 2005-2006 года рождения.
30 сентября 2021
На сессии Совета муниципального образования Тбилисский район было принято единогласное решение о награждении памятной медалью «За заслуги» Дениса Гнездилова.