Вениамин Кондратьев поприветствовал участников Всемирного фестиваля молодежи

Вениамин Кондратьев поприветствовал участников Всемирного фестиваля молодежи
2 марта 2024

К делегатам и гостям форума губернатор края обратился в своих соцсетях.

– Сегодня в Сириусе состоится торжественная церемония открытия Всемирного фестиваля молодежи. Это уникальное событие, которое объединит самых активных и ярких молодых людей со всего земного шара. В работе фестиваля принимает участие делегация Краснодарского края. Волонтеры, деятели культуры, спортсмены, активисты общественных объединений, работающая молодежь, предприниматели, преподаватели поучаствуют в обширной деловой программе: встретятся с представителями иностранных делегаций, известными спортсменами и артистами, посетят выставки, экскурсии, лекции и мастер-классы. Уверен, что на этой площадке они найдут друзей и единомышленников, и в будущем мы увидим много новых и интересных международных молодежных проектов, – написал Вениамин Кондратьев.

В масштабном молодежном событии участвует делегация Краснодарского края из 387 человек. Они будут встречаться с представителями иностранных делегаций, известными спортсменами и артистами, посещать выставки, экскурсии, лекции и мастер-классы.

Кроме того, на фестивале работает волонтерский корпус Краснодарского края в количестве 670 человек.

В течение фестиваля добровольцы будут работать на всех локация фестиваля и в павильоне Краснодарского края. На площадке выступят популярные народные коллективы, ведущие краевые эксперты в области предпринимательства и инноваций. Пройдет презентация Международного турнира по киберспорту, состоятся соревнования по баскетболу, футболу. Будет работать зона дегустации лучших сортов черного кубанского чая и выпечки, фруктов.

Гостями региональной программы станут молодые люди из всех регионов России и зарубежья, которые зарегистрировались для участия. Непосредственное участие в программе края примут делегации Бразилии, Абхазии, Белоруссии, Индии, Китая, Сербии, Узбекистана и Нижегородской области.

Познакомиться с программой мероприятий и присоединиться к онлайн-событиям можно по ссылке.

***

Всемирный фестиваль молодежи проходит с 1 по 7 марта 2024 года в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина. Участвуют 18 тысяч молодых лидеров в сфере образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтерства и благотворительности, спорта, бизнеса, медиа, включая 10 тысяч иностранных участников. Впервые в истории фестивального движения возможность принять участие в мероприятии получат подростки от 14 до 17 лет – 500 из России и 500 из-за рубежа. Помогать в организации крупнейшего международного события будут 4 тысяч волонтеров из различных регионов. Организатор мероприятия – Федеральное агентство по делам молодежи.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Теги: Краснодарский край
Короткая ссылка на новость: https://info-tbilisskaya.ru/~UI8c2