В Тбилисском районе школьников наградили экскурсионными поездками в Крым и Новороссийск

25 февраля 2019

25 февраля 2019 года в районном Доме культуры состоялась торжественное закрытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В этом году месячник проходил под девизом «Воинский долг – честь и судьба!». В большом зале собрались школьники, педагоги, ветераны боевых действий, казаки и жители района.

С приветственным словом к присутствующим обратился глава Тбилисского района Евгений Ильин.

«Вот и подошел к концу месячник военно-патриотической и оборонно-массовой работы. На мой взгляд в этом году он получился еще более разноплановым, насыщенным разнообразными мероприятиями. Все команды сработали хорошо! Безусловно, всем хочется победы. Но самое главное, что лично вам дал этот месяц, чему вы смогли научиться, какие выводы сделали. Месячник военно-патриотической и оборонно-массовой работы – это не только соревнования, это возможность интересного общения с ветеранами и сверстниками», — отметил глава муниципалитета.

На протяжении месяца для школьников Тбилисского района проводились соревнования, конкурсы, акции, экскурсии, встречи с ветеранами и многое другое. Победители и призеры всех конкурсных мероприятий были награждены на сегодняшней церемонии закрытия месячника.

В общекомандном зачете среди учащихся общеобразовательных организаций победу одержала команда третьей школы хутора Северин. На втором месте – ученики второй школы и замыкает тройку лидеров команда школы № 15 станицы Ловлинской.

Среди воспитанников военно-патриотических клубов в общекомандном зачете первое место занял клуб Тбилисского поселения «Юный гвардеец». На втором месте – клуб школы хутора Северин «Штурм», а на третьем – клуб второй школы станицы Тбилисской «Каскад».

По инициативе главы Тбилисского района команды-победители поощрены экскурсионными поездками. Ученики школы № 3 отправятся в Крым, а воспитанники ВПК «Юный гвардеец» посетят Новороссийск.

Команды, занявшие вторые и третьи места, также получили ценные подарки – учебные винтовки и туристический инвентарь.

В этот день были подведены итоги конкурса школьных музеев. Лучшими признаны музеи школ № 4,5, 6 и 14.

Также на закрытии переходящим Кубком ветеранов войны в Афганистане были награждены ученики третьей школы.

Завершили мероприятие выступления творческих коллективов района.

Пресс-служба администрации МО Тбилисский район


Теги: 
Короткая ссылка на новость: https://info-tbilisskaya.ru/~U10gD