В Тбилисском районе продолжают вручать ветеранам медали «75 лет Победы в Великой Отечественной воне 1941-1945 гг»

3 марта 2020

Сегодня, 3 марта 2020 года юбилейные медали были вручены труженицам тыла Александре Николаевне Чурсиновой из станицы Тбилисской, Марии Михайловне Боровой, Марии Степановне Фартушиной, Надежде Кирилловне Рязанцевой, Марии Игнатьевне Купчиненко и Надежде Ефимовной Ворониной из Песчаного сельского поселения.

С вручением юбилейных наград ветеранов поздравили глава Тбилисского района Евгений Ильин, прокурор Тбилисского района Елена Леонтьева, глава Тбилисского поселения Алексей Стойкин, глава Песчаного поселения Надежда Палатина, председатель районного Совета ветеранов Герман Рамша и артисты.

Александра Николаевна Чурсинова из станицы Тбилисской сегодня отмечает 90-летний юбилей. Во время Великой Отечественной войны работала в колхозе. Вместе с мамой собирала колоски. У неё 2 сына, 4 внука и 5 правнуков.

Марии Михайловне Боровой из хутора Веревкин было 11 лет, когда началась война. Вместе с другими детьми работала в полеводстве в местном колхозе. Она воспитала четверых детей. Сегодня Мария Михайловна отмечает день рождения.

В полеводстве колхоза Песчаного поселения также работали с малых лет Мария Степановна Фартушина и Мария Игнатьевна Купчиненко.

Надежда Кирилловна Рязанцева родом из средней полосы России. Маленькой девочкой собирала в поле колоски. После войны работала в шахте. В 1956 году вместе с мужем приехали в хутор Песчаный. У неё 5 детей, 12 внуков, 14 правнуков и 1 праправнук.

Нелегкое детство было и у Надежды Ефимовны Ворониной. Трудилась наравне со взрослыми в колхозе. Сегодня ее окружает большая и любящая семья – 5 детей, 23 внука, 69 правнуков и 1 праправнук.

Пресс-служба администрации МО Тбилисский район



Теги: 
Короткая ссылка на новость: https://info-tbilisskaya.ru/~JsDJx