В Тбилисском районе финансирование спорта увеличено в два раза

23 октября 2017

На планерном совещании под руководством главы Тбилисского района Евгения Ильина 23 октября 2017 года обсуждался вопрос «О выполнении муниципальной программы муниципального образования Тбилисский район «Развитие физической культуры и спорта за 9 месяцев 2017 года». С докладом выступил Олег Федотов, заместитель главы района, начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными органами, казачеством         .

По его словам, в 2017 году финансирование спорта в районе увеличилось почти в два раза. Стоит отметить, что львиная доля в объемах финансирования приходится на районный уровень бюджета. Так, в 2017 году из общего объема финансирования в размере 34 млн рублей, 31,5 млн или 90,9 % приходится на муниципальный уровень и лишь 3,1 млн составляют средства сельских поселений или 9,1%.

За счет этих средств финансируется спортивная школа «Авангард», приобретен автобус, установлена воркаут-площадка, приобретается спортивный инвентарь и многое другое.

Глава района поручил усилить развитие дворового спорта. «Мы строим спортивные площадки для того, чтобы как можно больше людей могли заниматься физкультурой, чтобы, как можно больше детей вовлечь в спорт», - отметил Евгений Ильин.

Тбилисский район принял участие во многих значимых краевых мероприятиях.

В I этапе Кубка губернатора Краснодарского края по настольному теннису приняли участие 1580 учащихся общеобразовательных школ Тбилисского района, что на 176 учащихся больше чем в 2016 году.

В I этапе Кубка губернатора Краснодарского края по уличному баскетболу приняли участие 2508 подростков, что на 312 человек больше чем в 2016 году.

В I этапе Кубка губернатора Краснодарского края по футболу среди дворовых команд приняли участие 2508 участников Тбилисского района, что на 376 участников больше чем в 2016 году.

В муниципальном этапе спартакиады трудящихся Краснодарского края приняли участие 4587 жителей Тбилисского района, что на 615 человек больше чем в 2016 году.

В краевых сельских спортивных играх 2017 года приняли участие 2837 жителей Тбилисского района, что на 159 жителей больше чем в 2016 году.

Представители Тбилисского района заняли призовые места в следующих видах спартакиады трудящихся: плавание (общекомандное 4 место, 1 место на дистанции 50 метров среди женщин и 2 место на дистанции 50 метров среди мужчин) и баскетбол 3х3 среди женщин (1 место). Достойные результаты показали представители района в соревнованиях по настольному теннису и легкой атлетике (11 место). Это позволило муниципальному образованию в общем рейтинге занять 12 место в своей группе. В прошлом году Тбилисский район занимал 15 место.

В сельских играх Кубани представители района отличились в пляжном волейболе, заняв 2 место в крае и мини-лапте среди женских команд, заняв 13 место, что позволило в 2017 году в общем зачете занять 18 место. В 2016 году Тбилисский район занимал 32 позицию.

Представители Тбилисского района приняли участие в краевых, зональных, межрегиональных и всероссийских соревнованиях:

массовые соревнования «День снега», краевая массовая лыжная гонка «Лыжня Кубани»;

первенство Краснодарского края по волейболу, баскетболу, греко-римской борьбе, футболу, тхэквондо, вольной борьбе;

зональные соревнования Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по пауэрлифтингу среди юношей;

первенство России по боксу;

первенство России по тхэквондо. И ряд других мероприятий.

В 2017 году Тбилисский район выступил организатором крупного краевого мероприятия. 16 сентября на территории Тбилисского сельского поселения прошел Кубок Краснодарского края по троеборью. В мероприятии приняли участие более 150 спортсменов более чем из 20 районов Краснодарского края.

IMG_0164.jpg IMG_0168.jpg
Теги: 
Короткая ссылка на новость: https://info-tbilisskaya.ru/~iCf2S