В 26 муниципалитетах Кубани провели молодежные субботники

В 26 муниципалитетах Кубани провели молодежные субботники
7 апреля 2024

В Краснодаре мероприятие организовали в парке «Солнечный остров». Более 130 человек собрали мусор на территории Большого острова и очистили берег Кубани от пластика.

«Субботник» - совместный проект Кубанского союза молодежи и ресурсного центра добровольчества (волонтерства) Краснодарского края. Его цель - формирование экологической культуры среди молодежи, привлечение внимания к вопросам экологии в разных городах и районах.

С приветственным словом к участникам обратился Евгений Алмаз – руководитель АНО «Вектор» и муниципального центра развития предпринимательства «Платформа». Он подчеркнул, что подобные экологические инициативы помогают жителям заботиться об облике своего города и региона, демонстрируют ответственное отношение к экологии.

В субботнике приняли участие представители Краснодарского регионального и муниципального штаба помощи людям #МЫВМЕСТЕ, Кубанского союза молодежи, Общероссийского народного фронта, движения «Волонтеры-медики», Краснодарского отделения «Российских студенческих отрядов», Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям в Краснодарском крае.

Также субботники провели в других городах и районах региона.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Теги: Краснодарский край
Короткая ссылка на новость: https://info-tbilisskaya.ru/~iSBTU