Губернатор Краснодарского края объявил благодарность главе Тбилисского района

24 октября 2017

24 октября 2017 года состоялось расширенное планерное совещание при главе муниципального образования Тбилисский район. Участие в нем приняли прокурор Тбилисского района Елена Леонтьева, главы сельских поселений, руководители агропредприятий, организаций района, образовательных учреждений, главы КФХ, ТОСовцы.

Перед началом официальной части Благодарность губернатора Краснодарского края за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм была вручена главе Тбилисского района, его заместителю Наталье Кривошеевой и главе Нововладимировского сельского поселения Алексею Стойкину.

Затем присутствующие перешли к повестке дня. Вначале обсудили готовность животноводческого комплекса района к зиме. Заместитель главы, начальник отдела сельского хозяйства Владимир Гусев сообщил, что в 2017 году в районе увеличилось количество коров и производство молока. Также, он рассказал о том, какие меры предприняты хозяйствами по подготовке к зимнему периоду, в том числе по заготовке кормов. В целом все они готовы к зиме. Но лучше всех с этой задачей справились ЗАО «Марьинское» и ЗАО им. Т. Г. Шевченко.

О работе администраций сельских поселений по уплате имущественных налогов рассказала Наталья Кривошеева. Лучше всего в этом направлении работает Ванновское, Марьинское и Геймановское поселения. Хуже всех — администрация Песчаного поселения. Евгений Ильин поручил провести бюджетные комиссии во всех сельских поселениях и в первую очередь в отстающих. «Благодаря вовремя оплаченным налогам мы можем делать важные дела, строить водопроводы, дороги, тротуары, газифицировать улицы и так далее. Если бы все граждане перечисляли необходимые налоговые платежи, в районе бы не осталось острых проблем. Тогда как недоимка только увеличивается», - отметил глава муниципалитета.

В заключении на планерке подвели итоги летней оздоровительной кампании. Не секрет, что этим летом для детей и молодежи района было подготовлено множество интересных и необычных мероприятий. По словам заместителя главы района Ирины Дарминовой, из 4765 школьников различными формами отдыха, оздоровления и занятости этим летом охвачено было 4722 учащихся.

Некоторые мероприятия краевого значения прошли в Тбилисском районе впервые. Среди них краевой казачий слет, межрайонная смена «Я-лидер», слет приемных семей. Глава муниципалитета поставил задачу провести эти мероприятия на должном уровне и в 2018 году.

После рассмотрения всех вопросов, присутствующие могли задать интересующие их вопросы.
Теги: 
Короткая ссылка на новость: https://info-tbilisskaya.ru/~JXpHl