День семьи, любви и верности отметили в Тбилисском районе

День семьи, любви и верности отметили в Тбилисском районе
10 июля 2017

8 июля 2017 года в Тбилисском районе прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности. Каждый мог выбрать для себя интересное развлечение - спортивные состязания, мастер-классы, «бенефис читающих семей» и многое другое.

В сквере возле районного Дома культуры работал Тбилисский Арбат. Фестиваль «Не красна изба углами, а красна пирогами» позволил гостям и жителям района полакомиться кубанской выпечкой. Активные и спортивные семьи могли сдать нормы ГТО. Дети были увлечены лепкой из теста.

Затем для всех присутствующих начался концерт. Жителей муниципалитета поздравил глава Тбилисского района Евгений Ильин. Он пожелал им счастья, любви, взаимопонимания с родными.

В праздничный день состоялось торжественное вручение паспортов юным тбилисцам.

В День семьи, любви и верности прошло чествование юбиляров совместной жизни, трудовых династий, молодых семей. В церемонии награждения приняли участие глава района, главы сельских поселений, руководители организаций и учреждений. К поздравлению родных присоединились родственники.

Сразу две семьи из Тбилисского района удостоены общественной медали «За любовь и верность». Это Анатолий и Галина Калашниковы и Николай и Валентина Беловы.

В этом году Анатолий Антонович и Галина Гавриловна отмечают бриллиантовую свадьбу – 60 лет совместной жизни. Общий трудовой стаж семейной пары 109 лет. Детство обоих супругов пришлось на военные годы. Калашниковы знают, что значит достойно преодолевать жизненные невзгоды и тяготы. Анатолий Антонович всю свою трудовую жизнь посвятил родному колхозу, где работал механизатором. Его ценили и вспоминают как трудолюбивого, безотказного работника. Галина Гавриловна несколько лет работала в колхозе, затем более 30 лет продавцом в магазине Тбилисского райпо. За свою работу супруги Калашниковы неоднократно награждались почетными грамотами и благодарностями. Оба супруга имеют звание «Ветеран труда» и награждены медалями «Ветеран труда». У супружеской четы один сын, 3 внука и 4 правнука. Супруги своим примером показали, как нужно любить, как нужно относиться к семье, к своим обязанностям – каким вообще должно быть семейное воспитание.

Валентина Дмитриевна и Николай Михайлович Беликовы из Алексее-Тенгинского поселения уже 60 лет все житейские проблемы решают сообща. Они гордятся своими 4 взрослыми детьми, 6 внуками и 4 правнуками. Николай Михайлович и Валентина Дмитриевна выросли в многодетных семьях. С детства им приходилось много трудиться, чтобы помогать своим семьям в тяжелые послевоенные годы. Познакомились они в колхозе на пасеке, где вместе проработали 19 лет, трудились до самой пенсии и до сих пор не могут расстаться «с любимыми пчелками». Их взаимная поддержка и уважение – вот то, что смогло удержать их вместе на протяжении стольких лет. Такая семья подает пример окружающим.

Грамотами главы Тбилисского района награждены и другие почетные семьи района.

Приймак Леонид Николаевич и Наталья Алексеевна – воспитали двух дочерей и помогают в воспитании четырех внуков. Леонид Николаевич проходил сверхурочную службу в рядах Советской Армии в Германии в звании прапорщика. После прохождения службы вернулся домой и до выхода на пенсию работал в колхозе водителем. Уйдя на пенсию, устроился в Геймановскую школу, где работает по настоящее время – кочегаром и рабочим. Наталья Алексеевна – работала в Геймановском потребительском обществе, сейчас находится на заслуженном отдыхе. Является ветераном труда.

Семья Мордвяниковых родилась 11 марта 1978 года. Наталья Георгиевна и Алексей Николаевич родились и выросли в станице Нововладимировской. Всю свою жизнь они работали на птицефабрике «Тбилисская», птичницей и водителем. Их общий трудовой стаж составляет 80 лет. Супруги воспитали четверых детей, имеют шестерых внуков.

    Щегловы Алексей Михайлович и Елена Ивановна всю свою жизнь посвятили воспитанию и обучению детей. Оба проработали учителями математики. По их стопам пошли и дочери и внучки. Общий педагогический стаж династии Щегловых составляет более 100 лет.

Семья врачей Филоненко – Владимир Михайлович (врач анестезиолог-реаниматолог) и Светлана Александровна (врач педиатр) работают в Тбилисской районной больнице с 2003 года. В счастливом браке супруги живут уже 42 года, вырастив троих детей. Их общий стаж работы в медицине составляет 70 лет. Они являются продолжателями славной трудовой династии медиков. Достигнув законного пенсионного возраста Владимир Михайлович по-прежнему полон сил и энергии и продолжает трудиться на посту заведующего анестезиолого-реанимационным отделением, подготавливая для здравоохранения новые молодые кадры. А Светлана Александровна с выходом на пенсию посвятила себя воспитанию четверых внуков.

Семья Гнитиенко из Ванновского поселения празднует в этом году золотую свадьбу. Они в любви и согласии воспитали сына и дочь, а сейчас радуются успехам четверых внуков. Федор Зиновьевич 45 лет трудился водителем в ЗАО им. Т.Г. Шевченко, Лидия Андреевна 25 лет работала бухгалтером профсоюзного комитета в этой же организации. На заслуженном отдыхе она продолжает активно участвовать в жизни поселения на посту председателя комитета ТОС хутора Северокубанского.

Семья Луценко пользуется огромным уважением среди сельчан. Петр Сергеевич и Аделя Дмитриевна вместе 50 лет. Всю свою жизнь они трудятся на благо района. Вместе они воспитали троих детей.

Скляровы — коренные жители станицы Ловлинской. В браке они прожили 35 лет. Вырастили двоих дочерей, имеют двоих внуков. Николай Дмитриевич и Надежда Николаевна всю свою трудовую жизнь работают в АО «Заря», где пользуются заслуженным авторитетом. Эта семья, в которой чтут традиции предков.

Семье Саратовых из Песчаного поселения в этом году исполняется 25 лет. Глава семьи работает механиком, а супруга воспитателем в детском саду. Своих дочерей Любовь и Анастасию Сергей Борисович и Наталья Викторовна с детства учили трудолюбию, ответственности, уважению к старшим. «Серебряные» юбиляры принимаю активное участие в жизни поселения.

Марина Петровна и Владимир Семенович Садовые создали семью в 1982 году. И сразу же переехали в Краснодарский край Тбилисский район хутор Марьинский. Муж работал токарем, а жена дояркой, осеменатором. Сейчас Марина Петровна работает библиотекарем. За долгие годы совместной жизни они воспитали 5 детей.

Семья Кичениных живет в любви и согласии 30 лет. Это благополучная, дружная многодетная семья. Игорь Владимирович и Ирина Викторовна воспитали двух сыновей и дочь. Ирина Киченина работает социальным работником в ГБУ социального обслуживания Краснодарского края «Тбилисский комплексный центр социального обслуживания населения». Теплоту своей души Ирина Викторовна отдает опекаемым гражданам пожилого возраста и инвалидам. Игорь Владимирович – яркий пример трудолюбивого человека, очень хорошо разбирается в компьютерной технике и строительстве. В семье царит любовь и уважением. Родители являются для детей достойным примером.

Александр Александрович и Карина Александровна Гаирбековы познакомились 4 года назад в социальных сетях. Затем начали вместе тренироваться в тренажерном зале «Успех» и готовиться к соревнованиям по троеборью. В сентябре прошлого года они поженились и уже воспитывают сына Давида. Семья любит путешествовать и увлекается выращиванием овощей в своих теплицах.

Семья Беликовых занимает активную жизненную позицию и принимает участие во всех физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятиях. Глава семейства Беликов Владимир Федорович работает инструктором по физической культуре и спорту в Нововладимировском сельском поселении. Жена Беликова Дарья Александровна педагог в девятой школе. Супруги воспитывают шестилетнюю дочь Василису.

В станице Ловлинской проживает семья Попадука. В мае этого года Николай Васильевич и Зоя Ивановна отметили 20-летний юбилей совместной жизни. Юбиляры работают в ловлинском культурно-досуговом центре. Николай Васильевич является руководителем народной вокальной группы «Лейся песня», которая известна не только в Тбилисском районе, но и за его пределами. Зоя Ивановна компетентный специалист, который грамотно применяет свои знания в работе.

После церемонии награждения артисты района продолжили радовать зрителей интересными номерами, песнями о любви.

Пресс-служба администрации  МО Тбилисский район

Теги: 
Короткая ссылка на новость: https://info-tbilisskaya.ru/~s321x