СМИ о нас

RSS
Кубанцы выбирают сыры Тбилисского маслосырзавода
3 февраля 2020
В Темрюке прошла дегустация продукции кубанских товаропроизводителей в рамках районной программы "Качество".
Умелец из Тбилисского района к 75-летию Победы пообещал сделать танк
30 декабря 2019
Петр Гребенюк украсил двор многоквартирного дома предметами декора, сделанными своими руками. Некоторые из вещей пенсионер подарил соседям. Источник:  https://kuban24.tv
Рагим Мамедов — представитель молодого поколения энергетиков
23 декабря 2019
Рагим Мамедов — представитель молодого поколения энергетиков. За шесть лет работы в сетях поднялся по карьерной лестнице от электромонтера до начальника оперативно-диспетчерской группы Тбилисского района электрических сетей. На вопрос, любит ли свою работу, он, не задумываясь, отвечает: «Конечно, да!»
«Прикубанские огни»

На Кубани с начала года провели капремонт и благоустройство в 148 образовательных организациях
4 декабря 2019
Завершение строительно-ремонтных работ на объектах образования обсудили сегодня на селекторе Анны Миньковой с заместителями глав муниципалитетов.
Крупное животноводческое хозяйство Тбилисского района присоединило к себе ферму в станице Ловлинской
26 августа 2019
Руководство молочно-товарной фермы «Тифлисский колос» из Тбилисского района рассчитывает сохранить рабочие места и увеличить надои
На строительство социальных объектов в Краснодарском крае в 2019 году выделено 7,7 млрд рублей
23 августа 2019
Первый вице-губернатор Андрей Алексеенко провел совещание по вопросам возведения школ, детских садов и малобюджетных спорткомплексов в рамках нацпроектов. В совещании приняли участие руководители краевых департаментов и министерств, в режиме видеосвязи – главы муниципалитетов.
Фермерам Тбилисского района до конца года выделят 260 га земли
22 августа 2019
Жителям Тбилисского района до конца 2019 года продолжат предоставлять участки земель сельхозназначения
Шесть детей-сирот из Тбилисского района получили квартиры
2 августа 2019
Ключи от жилья были переданы новым владельцам. До конца года в Тбилисском районе жильем будут обеспечены еще 13 граждан.
В Тбилисском районе состоялся турнир по футболу среди детских дворовых команд на Кубок губернатора края
16 июля 2019
К участникам мероприятия со словами приветствия обратился заместитель секретаря местного отделения Партии, заместитель главы Тбилисского района Олег Федотов
В Краснодарском крае зерновые культуры убраны на 25% сельхозплощадей
26 июня 2019
В полях работает свыше 4,2 тыс. комбайнов. По данным регионального минсельхоза, на сегодняшний день зерновые колосовые и зернобобовые культуры обмолочены на площади более 435 тыс. га или 25% от запланированного. Валовой сбор зерна превышает 2,6 млн тонн. Среднекраевая урожайность – 60 ц/га, что на 3,8 ц/га больше, чем годом ранее.
На Кубани соей засеют более 210 тыс. га полей
17 апреля 2019
Наибольшие площади отвели в Лабинском, Усть-Лабинском, Славянском, Красноармейском и Новокубанском районах. В хозяйствах приступили к севу агрокультуры. Сейчас культура засеяна на 22 тыс. га — 10% от запланированного. Всего соей планируют засеять более 210 тыс. га. До 80% семян — отечественной селекции (https://kuban24.tv/)
Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

В Краснодаре на празднике урожая подвели итоги жатвы 2018 года
29 октября 2018
Впервые за всю историю региона аграрии получили почти 10,5 млн т хлебных и зернобобовых культур. На первом месте по урожайности Тбилисский район. Там убрали 76 ц/га. На празднике более 80 тружеников были отмечены за существенный вклад в развитие агропромышленного комплекса. По традиции, назвали чемпионов жатвы. Один из них — 29-летний Илья Бойко. Молодой комбайнер из Славянского района намолотил более 3 тыс. т риса. Источник: http://kuban24.tv/
На Кубани на фестивале уличного кино побывали более 22 тыс. зрителей
11 сентября 2018
Фестиваль проходил с июня по сентябрь в 60 странах мира.
В этом году край принял активное участие в мероприятии, задействовали 206 киноплощадок. В 2017 году в регионе в рамках фестиваля посмотрели кино на улице более 10 тыс. зрителей на 85 площадках.
http://kuban24.tv/
Фото пресс-службы администрации Краснодарского края


На маслосырзаводе Тбилисского района наладили производство элитных сортов сыра
17 августа 2018
Красители, эмульгаторы, стабилизаторы, консерванты и заменители молочного жира на предприятии под жестким запретом. Стерильные колбы, тщательно выверенные граммы и годами отработанная технология. Лаборатория, пожалуй, главное место на любом маслосырзаводе. Здесь проверяют качество молока, ежедневно делают десятки анализов. Если хотя бы один из параметров не совпадает с ГОСТом, всю партию отправляют обратно на ферму. http://kuban24.tv


Кубанская пляжница Макрогузова вышла в плей-офф Мирового тура
10 августа 2018
Россиянки Надежда Макрогузова в паре со Светланой Холоминой заняли первое место в группе. http://kuban24.tv/

Надежда Макрогузова и Светлана Холомина. Фото vk.com/rusbv

С начала года производство молока на Кубани составило более 740 тысяч тонн
1 августа 2018
Прирост к уровню прошлого года составил порядка 106%. Одно из животноводческих предприятий Тбилисского района сегодня посетил губернатор края Вениамин Кондратьев.
Кубанские аграрии поставили новый рекорд по сбору урожая
23 июля 2018
Собрано 10,4 миллиона тонн зерна, что выше прошлогоднего результата. Об этом журналистам федеральных СМИ заявил Вениамин Кондратьев.
– Завершена уборка зерновых колосовых и зернобобовых культур. В этом году аграрии Краснодарского края одними из первых в стране приступили к жатве и одними из первых ее завершили. Непростые погодные условия не помешали нам собрать рекордный урожай зерна, превысив объем прошлого года, – заявил губернатор. http://admkrai.krasnodar.ru

Кубанские полицейские проводят акцию «Каникулы с Общественным советом»
27 июня 2018
Сотрудники ОМВД России по Тбилисскому району присоединились к всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» и пригласили в гости в Отдел учащихся одной из местных школ. Полицейские и общественники провели для ребят экскурсию и рассказали им об истории российской полиции и специфике службы в органах внутренних дел.
В Тбилисском районе прошел муниципальный этап военно-спортивной игры «Зарница»
18 июня 2018
Мероприятие состоялось в детском лагере «Ласточка». Участие в нем приняли ребята в возрасте от 14 до 16 лет из школ и военно-патриотических клубов района, а также  активисты «Молодой Гвардии Единой России».
21 марта 2018
Штаб образован по поручению губернатора региона Вениамина Кондратьева. В его состав вошли представители краевого Минсельхоза и отраслевых ведомств. http://admkrai.krasnodar.ru/