Алексей Езубов выделил главные направления своей работы после оглашения Послания Президента РФ Федеральному Собранию

Алексей Езубов выделил главные направления своей работы после оглашения Послания Президента РФ Федеральному Собранию
23 апреля 2021

Накануне Президент России Владимир Путин в 17-й раз обратился с посланием к Федеральному Собранию страны. В этом мероприятии принял участие и наш земляк – депутат Государственной Думы от фракции «Единая Россия» Алексей Езубов.

Алексей Петрович выделил главные направления своей работы после оглашения основных идей послания, озвученных Владимиром Путиным, в первую очередь касательно социальной поддержки населения.

Президент обозначил, что сегодня Россия приобрела новый опыт работы в социальной сфере, появилась возможность ускорить систему социальных выплат и принять меры по повышению доходов граждан.

- Очень важно, что Владимир Владимирович дал поручение оказать поддержку неполным семьям, воспитывающим детей, а также женщинам, которые ждут ребенка и испытывают материальные трудности, - отметил Алексей Езубов. - Это даст возможность семьям улучшить свое материальное положение. Собрать детей в школу в этом году будет легче, поскольку Президент пообещал выплату - 10 тысяч рублей - на всех школьников, включая будущих первоклассников.

Так же Владимир Владимирович еще раз акцентировал внимание на работе поликлиник и детских садов. В частности станет гораздо удобнее получать услуги в режиме «одного окна». Уже через 3 года большинство госуслуг и муниципальных услуг граждане смогут получать дистанционно 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.

Что касается оплаты больничных листов женщинам с детьми до 7 лет, то они, по словам Путина, должны будут оплачиваться в полном объеме, несмотря на стаж работы.

В данном послании Глава государства назвал главным приоритетом здоровье и благополучие нации. Это не только массовая вакцинация от коронавируса для выработки коллективного иммунитета, но и расширение программы диспансеризации и профосмотров.

Так же Президент пообещал России в ближайшие три года дополнительно направить пять тысяч машин "скорой помощи" в села, поселки городского типа и малые города.

- Нарастим поставки мобильных диагностических комплексов в регионы. Особое внимание - гражданам с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Это же касается онкозаболеваний, гепатита, - подчеркнул Владимир Владимирович.

 

- Пять тысяч машин «скорой помощи» не только помогут спасти десятки тысяч жизней, но и поддержат российский автопром, - считает Алексей Езубов. - Пандемия показала, что наши районные медицинские учреждения остро нуждаются в обновлении парка машин «скорой помощи». Специфика сельских районов Краснодарского края в их протяженности, из-за чего машинам приходится значительно увеличивать пробег и тратить моторесурс. Новые «скорые» тоже часть работы по повышению качества медицины. Это позволит полностью обновить парк, повысить доступность первой медпомощи, ускорить транспортировку острых больных до стационаров. Более того, все машины-«неотложки» будут отечественного производства. Это дополнительная мера поддержки отечественного автопрома, который находится под санкциями, а, значит, гарантированная работа для десятков тысяч человек на несколько лет вперед.

Президент заявил о том, что средства, взимаемые в качестве налога на большие доходы, пойдут на лечение и операции детей с тяжелыми заболеваниями.

- В своем послании Президент сосредоточился на внутренних делах нашей страны. Предложенная стратегия социального развития направлена на поддержку семей с детьми и школьников, газификацию частного сектора, ремонт сельских Домов культуры, а так же приобретение нового транспорта для больниц. В целом все озвученные задачи в сфере здравоохранения, социальной политики, экономики и безопасности направлены на благополучие наших граждан и приняты для исполнения.

 

После окончания эфира секретарь Генерального Совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак заявил, что Послание президента станет основой предвыборной программы «Единой России».

 

Теги: 
Короткая ссылка на новость: https://info-tbilisskaya.ru/~z6S5k