В Тбилисском районе отметили день рождения Александра Сергеевича Пушкина

7 июня 2022

6 июня 2022 года в центральной районной библиотеке состоялся литературный праздник «Во мне звучит мелодия стиха – я Пушкина читаю вновь», посвященный Дню Пушкина и русскому языку.

В фойе разместились красочные стилизованные книжные выставки: книги-воспоминания о Пушкине и его родословной, его творчестве и жизни в разные годы, фотозона «За одним столом с Пушкиным», где любой желающий мог провести какое-то время за одним столом с великим гением, библиоквилт «Он покорил и время и пространство», где были размещены раритетные книги о поэте и высказывания современников о значимости Пушкина.

Окунувшись в атмосферу XIX века, гости праздника проследовали в читальный зал.

Здесь звучали прекрасные романсы на стихи Пушкина в исполнении Татьяны Логачевой, классические романсы на музыку Даргомыжского, Римского-Корсакова, Чайковского, современный романс «19 октября» на музыку Ю. Кима в исполнении А. Боровко.

Никого не оставило равнодушным прочтение письма Татьяны Лариной к Онегину из романа «Евгений Онегин», ученицей 10 класса школы № 1 Елизаветой Голенко, представшей перед слушателями в образе героини.

Ученики седьмой школы показали «своего» Пушкина», а поэты клуба «Серебряные струны» прочли собственные стихи о Александре Сергеевиче. Интересным было выступление Татьяны Рабочей, представившей редчайшие факты о жизни Пушкина из книги «У Лукоморья».

Завершился праздник арией В. Ленского из оперы Чайковского «Евгений Онегин», исполненной А. Беликовым.

Пресс-служба администрации МО Тбилисский район


Теги: 
Короткая ссылка на новость: https://info-tbilisskaya.ru/~mQ72e