Губернатор Краснодарского края вручил семье из Тбилисского района медаль

8 июля 2020

8 июля 2020 года на краевом мероприятии, посвящённом Дню семьи, любви и верности глава Кубани Вениамин Кондратьев вручил семье Ширковых из Тбилисского района медаль Краснодарского края «Родительская доблесть».

Впервые в этом году обладатели краевой награды получили повышенное вознаграждение в 1 миллион рублей. Решение увеличить финансовую поддержку в 9 раз было принято главой региона в июне. 

Семья Ширковых из станицы Тбилисской в этом году отмечает 20-летний юбилей. Станислав и Елена воспитывают четверых детей – Настю, Тоню, Сашу и Артема.

Станислав Ширков – потомственный казак. Его предки были в числе тех, кто основывал станицу Тифлисскую. Один из них – Илья Ширков – в дореволюционные годы был одним из последних атаманов Тифлисской. Сам Станислав является заместителем атамана Тбилисского хуторского казачьего общества. Вместе с семьей участвует во всех муниципальных и краевых мероприятиях.

Елена настоящая мастерица, рукодельница и кулинар. В доме множество изделий, сделанных ее руками. Мама часто балует детей выпечкой, ее работы — настоящее произведение искусств.

Главное достояние семьи Ширковых – это дети.

Старшей Насте 18 лет. В этом году она завершает учебу на юридическом факультете техникума «Знание». Накануне съемки защитила диплом. Настя увлекается живописью. Её картины завораживают своей красотой. Настя является волонтером и активисткой молодежного движения. Имеет множество грамот и благодарностей.

Александр учится в пятом классе. Главная его страсть – это спорт. Он занимается футболом и вольной борьбой и уже имеет награды.

Самый активный в семье — шестилетний Артем. Он увлекается конструированием, рисованием, занимается в центре эстетического воспитания «ТЮЗ». Но больше всего любит рыбалку. У Артема тоже есть обязанности по дому. Он ухаживает за домашними животными, кормит птицу.

Отец семейства работает в «Центре Соя», несмотря на постоянную занятость, активную общественную жизнь успевает радовать домашних своими грандиозными поделками. В гостиной благодаря стараниям Станислава Ширкова появился большой аквариум. Во дворе дома он построил для детей деревянный домик. Здесь всё настоящее – двери, окна, крыльцо и даже чердак. Своим опытом и умениями он делится с детьми. Саша активно помогает папе.

В семье Ширковых всё любят делать вместе – заниматься творчеством, спортом, отдыхать на природе. А еще вместе ухаживают за Тоней. Уже 16 лет Тоня не ходит и не говорит, требует постоянного ухода и внимания. Её очень любят в семье, помогают во всём и заботятся.

Пресс-служба администрации МО Тбилисский район


Теги: 
Короткая ссылка на новость: https://info-tbilisskaya.ru/~oHo7z