Экономика

RSS
«Кубанская Ярмарка – Весенняя»
4 марта 2024
С 21 по 24 марта 2024 года в Краснодаре, в выставочно-конгрессном комплексе «Экспоград Юг», состоится «Кубанская Ярмарка – Весенняя», которая будет работать с 9.00 до 18.00 часов. Вход свободный.
20 ноября 2023
Традиционно с октября по декабрь департаментом потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края проводятся ежегодные конкурсы: «Лучшее предприятие розничной торговли Краснодарского края» и «Лучшая ярмарка Краснодарского края».
Сочи принимает Международную конференцию по информационной безопасности
12 октября 2023
В работе Kuban CSC 2023 участвуют более 400 представителей государственной власти, спикеров из дружественных России стран и лидеров отечественной ИТ-сферы.
В 2023 году «Кубанская ярмарка» в Краснодаре соберет более 800 представителей малых форм хозяйствования Краснодарского края
11 сентября 2023
С 28 сентября по 1 октября 2023 года в Краснодаре в выставочном комплексе «Экспоград-Юг» (ул. Конгрессная, 1) состоится XIII агропромышленная выставка «Кубанская ярмарка 2023».
Платформа "Мой экспорт" поможет выйти на международный рынок
25 июля 2023
Найти своего покупателя даже на другом континенте возможно, главное — правильные инструменты.
Вениамин Кондратьев: Кубань представляет на выставке «Иннопром-2023» импортозамещающие производства
10 июля 2023
О работе делегации Краснодарского края на главной промышленной выставке России губернатор региона рассказал журналистам. Форум проходит с 10 по 13 июля 2023 года в Екатеринбурге.
Инвестиционные проекты Краснодарского края получат независимую консультационную поддержку
18 июня 2023
Соглашение о сотрудничестве подписали врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Михаил Зарицкий и директор ООО «МОС Проект» Андрей Охрименко на полях Петербургского международного экономического форума.
В Анапе обсудили вопросы развития отрасли виноградарства и виноделия
10 июня 2023
Встречу провели в Анапском сельскохозяйственном техникуме. Здесь с прошлого года открыт профильный кластер в рамках федерального проекта «Профессионалитет».
В Краснодаре обсудили перспективы развития пчеловодства
8 апреля 2023
Межрегиональный круглый стол прошел в Кубанском аграрном университете по инициативе Комитета Государственной Думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды.
Уважаемые водопользователи Тбилисского района!
22 марта 2023
Приглашаем принять участие в семинаре «Охрана водных биологических ресурсов при заборе воды из поверхностных водных объектов, ведение сельскохозяйственной деятельности в водоохранных зонах»
В Краснодарском крае продлили сроки приема заявок на получение субсидий для создания модульных отелей и кемпингов
4 сентября 2022
Подать документы в региональное министерство курортов и туризма можно до 12 сентября.
В Тбилисском районе приступили к уборке сахарной свеклы
26 августа 2022
Всего по району убрано более 500 га. Средняя урожайность корнеплодов сахарной свёклы составляет 528 ц/га. Переработано более 50 тыс. тонн. В нашем районе выращиванием сахарной свеклы занимаются ПАО «Марьинское», ЗАО «Агрофирма «Дружба», ЗАО «Алексеетенгинское», АО «Рассвет», пу «Кавказ», ООО «Святовит» и крестьянские хозяйства.

Завершена уборка озимого ячменя в Тбилисском районе
14 июля 2022
В текущем году предстояло убрать озимый ячмень на площади 4 130 га. Собрано 29,53 тысячи тонн зерна, средняя урожайность составила – 71,5 цн/га.
Продукция Тбилисского района вошла в список победителей конкурса «Сделано на Кубани»
12 мая 2022
29 апреля 2022 года состоялось итоговое заседание конкурсной комиссии, на котором подвели итоги IX краевого конкурса в области качества «Сделано на Кубани».
В Тбилисском районе активно развиваются крестьянско-фермерские хозяйства
24 марта 2022
Евгений Ильин посетил животноводческую ферму. На ферме главы крестьянско-фермерского хозяйства Фриды Чвикаловой из села Шереметьевского сегодня содержится 100 голов коров голштинской породы, а также 300 голов овец северокавказской мясошерстной породы.
Правительство России утвердило перечень отраслей для предоставления кредитных каникул
13 марта 2022
Представителям малого и среднего бизнеса предоставят отсрочку по возврату кредита или уменьшат размер платежей в течение льготного периода.
Завершился прием заявок на участие в IX конкурсе в области качества «Сделано на Кубани»
12 марта 2022
Поступило свыше 300 заявок от более чем 100 предприятий.
– Спрос на кубанскую продукцию растет, что открывает нашим производителям новые рынки сбыта. Это требует увеличения объемов производства при сохранении высокого качества. Для поддержки победителей конкурса разработали комплекс преференций, который помогает предпринимателям иметь дополнительный ресурс для развития, – отметил руководитель департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя края Роман Куринный.

На Кубани продлили программу развития для машиностроителей до 2024 года
6 февраля 2022
Она создана по инициативе губернатора края Вениамина Кондратьева. За два года ее реализации на рынок вышло 10 видов новой продукции.
Тбилисский район занял первое место в Краснодарском крае по уборке зерна
31 октября 2021
В регионе завершились основные уборочные работы. Тружеников села, показавших лучшие результаты, наградили в Краснодаре.
В Тбилисском районе состоялось практическое занятие по основам внедрения бережливых технологий
16 октября 2021
Под руководством Автономной некоммерческой организации "Центра компетенций в сфере производительности труда Краснодарского края" 14 октября 2021 года в Тбилисском районе состоялось практическое занятие по направлению «Основы внедрения бережливых технологий» в рамках национального проекта «Производительность труда».