Общество

RSS
В Тбилисском районе газифицировали хутор Песчаный
26 марта 2022
В Песчаном сельском поселении завершился первый этап газификации. В хуторе Песчаном проложено свыше 13 км газопровода, выполнена установка ШРП, возможность подключения получили более 1 тыс. человек.
На Кубани пройдет Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи
22 марта 2022
Жители края смогут получить консультации юристов по интересующим вопросам 25 марта. Бесплатные консультации окажут представители Краснодарского регионального отделения Ассоциации юристов России. Получить правовую помощь можно с 9:00 до 18:00 в дистанционном режиме по номеру +7(861) 259-08-24.
21 марта 2022
В соответствии со статьей 5 Федерального закона от 30 декабря 2020 года № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Федеральный закон от 30 декабря 2020 года  № 518- ФЗ) администрация муниципального образования Тбилисский район сообщает сведения об объектах недвижимости, в отношении которых осуществляется выявление правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости...
Юнармейцы Тбилисского района принимают участие во Всероссийской инновационной-технической смене «Юнтех»
21 марта 2022
Его участники — представители военно-патриотических клубов, детско-юношеского военно-патриотического общественного движения ЮНАРМИЯ из Ивановской области и Краснодарского края и школьники из Донецкой Народной Республики. В течение двух недель школьники будут разрабатывать социальные проекты, укреплять физическую форму на спортивных занятиях и нести Вахту Памяти на Посту № 1 ВДЦ «Смена». Также юные патриоты примут участие в празднике «День добра», военно-спортивной эстафете «Учись Отчизну защищать» и сдадут номы ГТО. Они уже посетили первые образовательные занятия.
Вениамин Кондратьев поздравил работников бытового обслуживания населения и ЖКХ с профессиональным праздником
20 марта 2022
Глава региона отметил, что это две важные сферы, без которых трудно себе представить современный мир.
– Практически круглосуточно специалисты жилищно-коммунального комплекса Кубани трудятся, чтобы в домах было тепло и светло, улицы были чистыми, а парки и скверы — красивыми и благоустроенными. Тысячи кубанцев работают в сфере бытового обслуживания — в гостиницах, парикмахерских, ателье, ремонтных мастерских и других таких нужных каждому человеку организациях. Люди этих профессий делают жизнь на Кубани еще комфортнее. Спасибо вам за труд, успехов и новых достижений, – написал Вениамин Кондратьев в своих социальных сетях.

В Тбилисском районе прошел открытый турнир по джиу-джитсу
14 марта 2022
12 марта в спортивном зале МБУК "Ванновский КДЦ" состоялся  открытый турнир спортивно-патриотического клуба "НИКА" по джиу-джитсу. Более 100 спортсменов приняли участие в турнире. Победители были награждены дипломами и медалями.
Почта России в Краснодарском крае трудоустроит беженцев
9 марта 2022
Почта запустила программу по приему на работу людей со статусом беженцев. Вынужденные переселенцы смогут устроиться на вакансии операторов связи и почтальонов в почтовые отделения края. Для этого понадобится только удостоверение беженца. Оформление возможно по срочному или бессрочному трудовому договору, в том числе на частичную занятость.
Вениамин Кондратьев поздравил жительниц Кубани с 8 Марта
8 марта 2022
В Международный женский день губернатор отметил, что во все времена женщины остаются опорой и надеждой для родных и близких.
На Кубани зарегистрировали 1207 случаев заболевания коронавирусом за сутки
7 марта 2022
По состоянию на 7 марта в регионе заболели 723 женщины и 484 мужчины в возрасте до 104 лет. В числе инфицированных 102 несовершеннолетних.
4 марта 2022
Об организации и проведении торгов в форме открытого аукциона по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков, расположенных на территории Тбилисского, Алексее-Тенгиниского, Нововладимировского сельских поселений Тбилисского района
28 февраля 2022 / Файл:  Загрузить
Сведения об исполнении бюджета Ванновского сельского поселения Тбилисского района за 2021 год, численности муниципальных служащих органа местного самоуправления, работников муниципальных учреждений, фактические затраты на их денежное содержание и их численности.
Итоги работы 2021 года подвели в Тбилисском районе
26 февраля 2022
25 февраля 2022 года в районном Доме культуры состоялась открытая сессия Совета муниципального образования Тбилисский район. Глава района Евгений Ильин отчитался об итогах работы в 2021 году и обозначил планы на 2022-ой.
Вениамин Кондратьев поздравил жителей Кубани с Днем защитника Отечества
23 февраля 2022
Губернатор отметил, что это особый праздник в истории страны.
– Сегодня мы чтим память павших в боях за свободу и независимость нашей Родины, отдаем дань уважения всем, кто несет нелегкую воинскую службу, оберегает мир и покой на родной земле. Особые слова благодарности и низкий поклон ветеранам. Мы никогда не забудем ваших подвигов. От всей души желаю всем нынешним и будущим защитникам Отечества здоровья, гармонии и благополучия, а нашим дорогим ветеранам — долголетия и бодрости духа! – написал Вениамин Кондратьев в своих социальных сетях.

В Ванновском сельском поселении подвели итоги работы в 2021 году
22 февраля 2022
21 февраля 2022 года состоялась открытая сессия Совета Ванновского сельского поселения. Участие в ней приняли заместитель главы муниципального образования Тбилисский район Татьяна Бочанова, прокурор района Роман Ведерников, председатель Совета Ванновского поселения Ольга Цмакова и жители поселения. Глава Ванновского сельского поселения Александр Трубицын отчитался о работе в 2021 году.
Пятнадцать кубанских спортсменов выступили на Олимпийских играх-2022
20 февраля 2022
Соревнования в Пекине завершились 20 февраля. В состязаниях Олимпиады приняли участие 15 представителей Краснодарского края в пяти видах спорта.
Кубанский керлингист Дмитрий Миронов вернулся в Сочи с Олимпиады в Пекине
19 февраля 2022
В международном аэропорту города-курорта спортсмена встречали представители министерства спорта Краснодарского края, Центра олимпийской подготовки по зимним видам, друзья и родные.
16 февраля 2022
Проекты об утверждении форм проверочных листов в рамках муниципального контроля на территории Геймановского сельского поселения Тбилисского района
14 февраля 2022
В целях совершенствования правового механизма реализации гражданами права на бесплатную юридическую помощь принят Закон Краснодарского края от 27.12.2021 № 4630-K3 «О внесении изменений в Закон Краснодарского края "О юридической помощи на территории Краснодарского края"», который вступил в силу с 07.01.2022.
Мужская сборная России по керлингу обыграла команду Италии на Олимпиаде в Пекине
13 февраля 2022
В составе российской сборной выступают три представителя Краснодарского края – Сергей Глухов, Дмитрий Миронов и Антон Калалб, а также петербуржец Евгений Климов.
Краснодар отмечает 79-летие со дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков
12 февраля 2022
Вениамин Кондратьев поблагодарил защитников кубанской столицы и тех, кто восстанавливал краевой центр в послевоенное время.