Спорт

RSS
К выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» приступили
15 марта 2023
К выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» приступили учащиеся МБОУ «СОШ № 7» им. Грановского Ю.А. и МБОУ «СОШ № 5»
В спортивном комплексе «Олимп» прошел прием нормативов «Готов к труду и обороне»
7 марта 2023
4 февраля в МАУ «Спортивный комплекс «Олимп» прошел прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций муниципального образования Тбилисский район.
 Учащиеся х. Песчаного приняли участие в зимнем фестивале ВФСК ГТО
1 марта 2023
25 и 26 февраля ученики МБОУ «СОШ № 14» выполнили нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Программа выполнения нормативов: Подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на спине, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа на спине, челночный бег 3х10 м, прыжок в длину с места толчком двумя ногами.
В спортивном комплексе "Олимп" Тбилисского района состоялся открытый турнир по рукопашному бою
11 февраля 2023
Участниками соревнований стали около 100 спортсменов.
В турнире приняли участие команды:
г.Курганинск - Казачий спортивный клуб "Святогор";
г. Армавир - Центр традиционных единоборств;
ст. Нововладимировская - ВСК "Спутник";
ст.Тбилисская  МБУ СШ  "Авангард".

В Тбилисском районе прошел очередной тур  в рамках Зимнего Первенства по мини-футболу
5 февраля 2023
Несмотря на холод и снег, футболисты достойно сражалась за победу. Так держать!  Следующая игра пройдет 11 февраля 2023 года в 12:00 на «Чемпионе».
ПРИГЛАШАЕМ
3 февраля 2023
Приглашаем жителей и гостей муниципального образования Тбилисский район принять участие в зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди участников VI – XI возрастных ступеней (18 лет и старше) с января по 31 марта 2023 года.

Приглашаем принять участие в муниципальном этапе краевого Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»
26 января 2023
Приглашаем предприятия (организации, учреждения) независимо от организационно-правовой формы принять участие в муниципальном этапе краевого Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди трудовых коллективов муниципального образования Тбилисский район 25 февраля 2023 года по адресу: ст-ца Тбилисская ул. Переездная, 67, МАУ «Спортивный комплекс «Олимп».
Открытие зимнего первенства по мини-футболу⁣⁣⠀
21 января 2023
21 января 2023 года на стадионе «Чемпион» состоялось открытие зимнего первенства по мини-футболу среди взрослых команд муниципального образования Тбилисский район.
Нормативы ГТО: что это такое, зачем их выполнять школьникам и как они влияют на поступление в вуз
30 декабря 2022
Многие помнят хрестоматийные строки из «Рассказа о неизвестном герое» Самуила Маршака: «Знак «ГТО» на груди у него. Больше не знают о нем ничего». Юноша, как будто сошедший из идеала агитки 50-х, не мог обойтись без материального свидетельства того, что его наверняка здоровый дух проживает именно в здоровом теле. Но что это вообще значит?
В Краснодаре пройдет школа здоровья и физкультурно-оздоровительная акция
25 декабря 2022
Мероприятия состоятся в рамках Всероссийской недели профилактики злоупотребления алкоголем, которая стартует в медицинских организациях региона с 26 декабря.
Осенний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»
2 декабря 2022
С 1 октября по 30 ноября 2022 года в МАУ «Спортивный комплекс «Олимп», стадионе «Чемпион» прошел осенний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди участников VI – XI возрастных ступеней (18 лет и старше).
Тбилисские баскетболисты стали победителями краевых соревнований по баскетболу
25 ноября 2022
24 ноября 2022 года в городе Усть-Лабинск прошли зональные краевые соревнования XIV Всекубанской Спартакиады среди обучающихся общеобразовательных организаций Краснодарского края "Спортивные надежды Кубани".
С 4 по 6 ноября 2022 года в МАУ «Спортивный комплекс «Олимп» прошел прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»
7 ноября 2022
С 4 по 6 ноября 2022 года в МАУ «Спортивный комплекс «Олимп» прошел прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся общеобразовательных организаций муниципальном образовании Тбилисский район в рамках празднования Дня народного единства. К участию в приеме нормативов допускаются лица в возрасте: 9-10 лет (II ступень), 11-12 лет (III ступень). Программа приема нормативов: бег на 30, 60, 2000, 3000 м, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, метание спортивного снаряда.
На женском чемпионате России по боксу кубанские спортсменки завоевали семь медалей
23 октября 2022
Соревнования провели в краснодарском «Баскет-Холле». По итогам турнира представители края выиграли три золотые и четыре бронзовые награды.
В Тбилисском районе проведен муниципальный этап краевого фестиваля «Формула успеха»
17 октября 2022
14 октября 2022 года на территории муниципального образования Тбилисский район проведен муниципальный этап краевого фестиваля «Формула успеха». Всего приняли участие 56 несовершеннолетних в возрасте от 13 до 18 лет.
Вручение золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»
10 октября 2022
7 октября 2022 года в Государственном профессиональном образовательном учреждении Краснодарского края «Кропоткинский техникум технологий и железнодорожного транспорта» состоялась торжественная церемония вручения золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Приглашаем принять участие в Фестивале чемпионов ГТО!
28 июля 2022
Условия допуска участников: медицинский допуск к выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО, зарегистрированные на Всероссийском интернет-портале ВФСК ГТО по адресу www.gto.ru, проживающие на территории муниципального образования Тбилисский район не менее 1 года и выполнившие нормативы испытаний (тестов) комплекса ГТО на золотой знак отличия в соответствующей ступени комплекса ГТО, либо в предшествующей ступени.
Воспитанники спортивной школы «Авангард» принимают участие в многодневном походе
19 июля 2022
18 июля 2022 года на базе летнего лагеря «Ласточка» для воспитанников спортивной школы «Авангард» проходит многодневный тематический поход «Спортивная Кубань».
С 3 по 5 июня 2022 года в МАУ «Спортивный комплекс «Олимп» прошел прием нормативов комплекса ГТО
8 июня 2022
С 3 по 5 июня 2022 года в МАУ «Спортивный комплекс «Олимп» прошел прием нормативов комплекса ГТО среди учащихся общеобразовательных организаций муниципальном образовании Тбилисский район в рамках празднования Дня России, по следующей программе: бег на 30, 60 м, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, метание спортивного снаряда, самозащита без оружия.


Тбилисская команда заняла второе место в краевом Первенстве по баскетболу ДЮБЛ 2022
26 апреля 2022
В Краснодаре состоялся финал Первенства Краснодарского края по баскетболу среди юношей 2006 года рождения и моложе ДЮБЛ 2022 года.