В Тбилисском районе прошли учения

12 июня 2021

В командно-штабных учениях приняли участие службы постоянной готовности муниципалитета.

Основной задачей подобных мероприятий является проверка аварийно-спасательных сил и средств, привлекаемых к предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В командно-штабных учениях были задействованы сотрудники МЧС России, пожарной охраны, работники скорой медицинской помощи, полицейские.

9 июня в условном ДТП был задействован легковой автомобиль. В результате транспортное средство опрокинулось, а водитель и пассажиры, в роли которых выступили манекены, оказались заблокированными в поврежденной машине.

На место аварии оперативно прибыли специалисты экстренных служб. Сотрудники ГИБДД огородили участок сигнальными конусами и знаками и регулировали движение транспорта в районе аварии. Специалисты пожарной охраны ликвидировали возгорание, а сотрудники муниципального аварийно-спасательного отряда извлекли «пострадавших» из поврежденного авто и передали их медикам.

В этот день также прошли командно-штабные учения по тушению условного ландшафтного пожара.

10 июня было проведено пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара в административном здании Отдела МВД России по Тбилисскому району.

Также спасатели отработали действия по спасению людей на воде.

Пресс-служба администрации МО Тбилисский район


Теги: 
Короткая ссылка на новость: https://info-tbilisskaya.ru/~3pkzU