В Тбилисском районе назвали победителей краевого конкурса ТОС

12 апреля 2019

Сегодня в станице Тбилисской прошло зональное совещание по итогам работы ТОС в минувшем году. Лучшие 27 ТОСов из девяти районов Кубани получили денежные средства для благоустройства своих территорий.

В зале районного Дома культуры собрались общественники, главы и депутаты участвующих в совещании девяти районов: Тбилисского Белоглинского, Выселковского, Гулькевичского, Кавказского, Кореновского, Новопокровского, Тихорецкого и Усть-Лабинского районов.

Поздравить тосовцев приехали представители краевой администрации и сотрудники полиции, казаки. Совещание провёл вице-спикер краевого парламента Сергей Усенко. Участие в нем приняли депутаты ЗСК Сергей Жиленко, Николай Петропавловский, Денис Хмелевской, Владимир Зюзин, Дмитрий Лоцманов, Борис Красавцев.

«Территориальное общественное самоуправление вовлекает в свою работу самых толковых, активных и энергичных людей, которые хотят быть полезными своей стране и родному краю», – подчеркнул вице-спикер, приветствуя сидящих в зале.

Сергей Усенко передал собравшимся приветственные слова от имени председателя Законодательного Собрания Юрия Бурлачко: «Сегодня на Кубани работают более шести тысяч ТОСов. Такой массовости нет ни в одном субъекте Российской Федерации. Их творческая энергия находит выход в активной общественной работе. Сегодня ТОСы заняты решением множества крайне важных для людей дел. И результаты вашего труда действительно впечатляют».

Заместитель директора департамента внутренней политики администрации края Александр Свириденко от имени губернатора Вениамина Кондратьева поприветствовал и поздравил тосовских активистов с победой в конкурсе. Он подчеркнул, что сегодня невозможно представить нашу жизнь без территориального самоуправления.

«Совместно с властью вы обустраиваете поселения, бережете уже созданное старшими поколениями, заботитесь о насущных потребностях земляков. ТОСы стали настоящей школой местного самоуправления», – считает Александр Свириденко.

Победителям краевого конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления» в 2018 году вручили дипломы ЗСК и благодарственные письма губернатора. Но, пожалуй, главными наградами стали субсидии из краевого бюджета. По условиям конкурса их можно будет направить на благоустройство территорий, где работают ТОСы. За первые, вторые и третьи места они получат более 500, 300 и 200 тысяч рублей соответственно.

Победителями в Тбилисском районе стали комитет ТОС микрорайона №8 станицы Тбилисской, возглавляемый Людмилой Коноплиной, комитет ТОС микрорайона № 2 станицы Ловлинской Анны Каппушевой и КТОС микрорайона №2 села Ванновского под руководством ветерана труда Валентины Труш. Благодаря своей победе активисты привлекли в район более 1 млн рублей. На что именно пойдут эти средства определят сами тосовцы совместно с жителями поселений. Глава Тбилисского района Евгений Ильин поздравил победителей с победой и поблагодарил их за проделанную работу.

Сергей Усенко нашел символичным, что праздник для лучших активистов ТОС в Тбилисском районе совпал с Днем космонавтики. Он отметил, что без науки и высоких достижений во всех сферах жизни в тосовском деле тоже не обойтись.

«Наши ТОСы неразрывно связаны с самыми высокими, самыми лучшими достижениями, но на своем уровне. И мы этим гордимся», - заключил вице-спикер.

Фотоальбом на официальном сайте администрации МО Тбилисский район

Пресс-служба администрации МО Тбилисский район

Теги: 
Короткая ссылка на новость: https://info-tbilisskaya.ru/~O5ImU