В России проходит Всероссийская перепись населения

14 октября 2020

Основной период всероссийской переписи населения пройдет с 1 по 30 апреля. Однако в особо отдаленных местах она началась 1 октября 2020 года и будет проходить до 30 июня 2021 года.

Согласно Постановления Правительства Российской Федерации № 943 от 27 июня 2020 года предварительные итоги переписи ожидаются в октябре 2021 года, а окончательные — в четвертом квартале 2022 года.  

Перепись населения является важным и значимым событием для жизни нашей страны. Полученные базовые демографические показатели позволят государству своевременно вносить коррективы в свою социальную и экономическую политику, что отразится на положении граждан.

От итогов Всероссийской переписи населения будет зависеть развитие нашего района и края в ближайшие десятилетия во всех отраслях. Строительство социальных объектов, развитие инфраструктуры и градостроительная и жилищная политика, развитие системы ЖКХ, транспорта и санаторно-курортной отрасли, которая является важной составляющей нашей экономики. Анализ демографических показателей позволит сделать прогнозы развития данных сфер и отраслей.

Перепись доступна в цифровом формате. Таким образом пройти процедуру можно без посредничества переписчиков – самостоятельно на портале Госуслуг, воспользовавшись услугой «Пройти перепись населения».

Пресс-служба администрации МО Тбилисский район


Теги: 
Короткая ссылка на новость: https://info-tbilisskaya.ru/~4Mrlv