Тбилиссцы принимают участие в акциях, посвященных Дню России

10 июня 2020

День России в Краснодарском крае 2020 отметят мини-концертами и онлайн-выставками. В социальных сетях проходит множество флешмобов и акций, в которых активно принимают участие жители Тбилисского района.

В День России на Кубани пройдет около 40 федеральных и краевых акций и флешмобов. Как сообщает пресс-служба администрации края, большинство из них состояться в онлайн-формате и в социальных сетях.

В крае уже стартовала раздача лент триколора жителям. Волонтеры распространяют их в продуктовых магазинах, аптеках, АЗС. Также ленты выдают всем выписывающимся из больниц пациентам, перенесшим коронавирус.

Тбилиссцы размещают на своих страничках в соцсетях красивые тематические фотографии с хештегами #МыРоссия #ДеньРоссии #МыВместе #ЯлюблюРоссиию

Жители района также украшают окна в рамках флешмоба #ОКНАРОССИИ

Размещают во дворах или на окнах российские флаги #ФлагиРоссии

Тбилиссцы поддержали акции #РусскиеРифмы #Русскоеслово Они читают стихи российских поэтов. Активное участие в этом проекте приняли сотрудники библиотек Тбилисского района.

Тбилисский район присоединился к присоединился к фестивалю граффити ко Дню России. Граффити появились в тбилисском парке 30-летия Победы. Темой одного из рисунков стало 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Второй объект посвящен работе врачей в условиях пандемии коронавируса.

В День России в районе пройдут концерты в многоквартирных дворах #МЫРОССИЯ

Посмотреть выступление артистов можно будет в станице Тбилисской в 9.30 по адресу: ул. Базарная, 124 А, в 10.15 по ул. Базарной,147, в 10.30 — ул. Первомайская,31, в 11.00 — на ул. Толстого, 1, в 11.45 — в поселке Октябрьском по адресу: ул. Южная,20-24.

Публикуйте фото своих любимых мест в России под хештегами #Россия в объективе #Большаяперемена

В этом году есть особенно добрые акции, например, акция «Испеки пирог и скажи «спасибо». Желающие подарят пирог собственной выпечки тем, кого хотят поблагодарить. На пироге размещается маленький флажок триколор. Запишите видео, размести фото в социальных сетях и не забудь поставить хештег акции: #СпасибоРодина.

В рамках акции #ДобровРоссии россияне могут опубликовать фото своих поздравлений и открыток в социальных сетях с хэштегами #Спасибо, #ДеньРоссии, #Добрыесоседи и #ДоброВРоссии, призвав своих друзей и знакомых сделать доброе дело и также поздравить своих соседей.

Также стартовала международная акция #Russia1Love. Федеральное агентство по делам молодежи предлагает всем желающим иностранным гражданам, а также российским соотечественникам, проживающим за рубежом, присоединиться к празднованию и выразить свою любовь к России.

Россияне, любящие танцевать могут присоединиться к флешмобу #ТанцуйРоссия

Участникам предлагают исполнить песню или прочитать стихотворение на русском языке, вспомнить и написать историю, связанную с посещением России. Отдельная номинация для иностранных студентов, им предлагают рассказать, почему они выбрали для получения образования Россию.

12 июня в 12.00 запланировано общероссийское исполнение российского гимна. Жителей приглашают спеть со своих балконов или из окон домов гимн страны #ГимнРоссии

Кубань присоединилась к Всероссийскому донорскому марафону. Акции проходят с 8 по 15 июня – они приурочены ко Дню России и Всемирному Дню донора крови. В региональной «Станции переливания крови» и её отделениях по краю будут ежедневно чествовать доноров и вручать им сувенирную продукцию. Также среди доноров проведут мини-викторины «Знаешь ли ты историю России» и «Донорство в нашей жизни» с вручением призов и фотосессией. О своём желании принять участие в донорском марафоне уже заявили многие организации края.

12 июня в эфире телеканала «Кубань24» пройдет телевизионный концерт-марафон профессиональных коллективов и исполнителей края. Трансляция будет вестись из Зала боевой славы парка имени 30-летия Победы города Краснодара. В концерте примут участие камерные коллективы и солисты Краснодарского творческого объединения «Премьера» им. Л.Г.Гатова, Государственного академического Кубанского казачьего хора, Краснодарской филармонии им. Г.Ф.Пономаренко, Краснодарского академического театра драмы им. М.Горького. Артисты исполнят песни и стихи о Родине и любви к ней.


Тбилиссцы принимают участие в акциях, посвященных Дню России

Тбилиссцы принимают участие в акциях, посвященных Дню России



Пресс-служба администрации МО Тбилисский район


Теги: 
Короткая ссылка на новость: https://info-tbilisskaya.ru/~QDrwh