Тбилисская ЦРБ получила новый автомобиль скорой помощи

18 июня 2019

Новую карету скорой помощи Тбилисский район получил в рамках социальной программы Каспийского Трубопроводного Консорциума.

Церемония вручения состоялась 17 июня в Краснодаре. Участие в ней приняли главный врач Тбилисской центральной районной больницы Виталий Головко и заместитель главы района Ирина Дарминова. Всего в этот день в муниципалитеты переданы 11 скорых.

Ключи от новых машин главврачам больниц вручили вице-губернатор Анна Минькова и заместитель генерального директора КТК по связям с Правительством РФ Михаил Гришанков.

Новый спецтранспорт оснащен всем необходимым современным оборудованием – дефибриллятор-мониторами, трехканальными электрокардиографами, аппаратами управляемой и вспомогательной вентиляции легких, пульсоксиметрами, экспресс-измерителями концентрации глюкозы в крови и другими приборами.

Каждый год служба скорой помощи региона совершает два миллиона выездов. Почти шесть тысяч в день – включая выходные и праздники. Автопарк насчитывает 650 машин. Еще 31 автомобиль класса «С» – на службе санавиации. Краевые специалисты в прошлом году проконсультировали более 30-ти тысяч жителей, шесть тысяч тяжелобольных со всего края были доставлены в ведущие клиники региона.

Напомним, для улучшения качества оказания медицинской помощи в Краснодарском крае реализуется национальный проект «Здравоохранение». В его рамках разработано семь региональных проектов. В текущем году на их выполнение предусмотрено около четырех млрд рублей.


Пресс-служба администрации МО Тбилисский район


Теги: 
Короткая ссылка на новость: https://info-tbilisskaya.ru/~YGoWc