В станице Тбилисской благоустроят общественную территорию

15 мая 2022

Работы по реконструкции улицы Октябрьской проводят в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». На эти цели из федерального и краевого бюджетов выделили порядка 17 млн рублей.

На территории планируют установить новое парковое и дорожное освещение, тротуары и скамейки, также заменят остановочный павильон. Согласно дизайн-проекту, в зоне отдыха появятся прогулочные дорожки и ограждение. Специалисты проведут озеленение улицы. На данный момент работы по реконструкции выполнили на 20%.

– Пространство рядом с кинотеатром «Юбилейный» и Андреевской церковью приобретет новый, современный вид уже в этом году. На территории свыше 2 тыс. кв. метров воплотят предпочтения жителей станицы, потому что эту зону отдыха выбрали граждане в ходе рейтингового голосования в прошлом году. Всего в 2022 году мы приведем в порядок 219 зеленых пространств, – отметил министр ТЭК и ЖКХ региона Андрей Прошунин.

Рейтинговое голосование по выбору территорий для благоустройства в 2023 году в Краснодарском крае проводят до 30 мая. Жители Кубани могут проголосовать на онлайн-платформе 23.gorodsreda.ru и в личном кабинете на портале Госуслуг, а также с помощью волонтеров в общественных центрах поселений. Принять в нем участие может любой гражданин старше 14 лет. Итоги подведут к 1 июля. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


Теги: 
Короткая ссылка на новость: https://info-tbilisskaya.ru/~RgYxZ