Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы стартовал в Тбилисском районе

23 января 2020

23 января 2020 года в Тбилисском районе дан старт мероприятиям месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Торжественное открытие месячника состоялось в Тбилисском культурно-досуговом центре. В 2020 году он посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Участниками мероприятия стали глава Тбилисского района Евгений Ильин, ветераны, школьники и педагоги.

Юнармейцы внесли в зал знамена Российской Федерации, Краснодарского края, Тбилисского района, флаги родов войск Вооружённых Сил Российской Федерации, зазвучали Гимны России и Кубани.

С открытием месячника собравшихся поздравил глава муниципалитета Евгений Ильин.

«2020-й особенный! В этом году исполняется 75 лет со Дня Победы в самой трагической и священной войне в истории нашей страны. Мы потомки фронтовиков, должны сберечь бесценное достояние Великой Победы — мир на нашей земле и веру в свой народ», - отметил глава Евгений Ильин.

Пожелал удачи школьникам и ветеран Александр Иосифович Козубов. Он призвал молодое поколение всегда помнить о тех, кто защищал нашу Родину в годы Великой Отечественной войны.

Для гостей мероприятия подготовили творческие номера. Звучали патриотические песни, стихи. Каждое выступление трогало за душу.

Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы продлится до 21 февраля. В муниципалитете запланировано множество мероприятий – встречи ветеранов с молодежью, «уроки мужества», экскурсии в музеи и воинские части, посещение мест боевой и трудовой славы, субботники на мемориалах, соревнования и многое другое. Команда-победитель будет награждена поездкой по местам боевой славы.

Пресс-служба администрации МО Тбилисский район


Теги: 
Короткая ссылка на новость: https://info-tbilisskaya.ru/~i40Yq