Информация о принимаемых мерах по трудоустройству инвалидов

9 августа 2019

Численность работающих инвалидов по данным ПФР на 1 августа 2019 года составляет 196 человек.

С целью трудоустройства людей с ограниченными возможностями здоровья в Тбилисском районе проводится ряд мероприятий.

Проводится консультационно-разъяснительная работа с работодателями. Ежедневно формируется и обновляется банк вакансий. По данным на 1 августа 2019 год для трудоустройства этой категории граждан заявлено 40 вакансий.

По результатам проведения опроса ведется индивидуальная работа с инвалидами, желающими осуществлять трудовую деятельность. За июль 2019 года было организовано 2 выезда по сельским поселениям района с целью информирования незанятых жителей о возможности получения государственных услуг в сфере занятости, о ситуации на рынке труда, о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей. В групповых консультациях приняли участие 11 человек с ограниченными возможностями здоровья. За предоставлением государственной услуги по подбору работы в центр занятости населения обратились 6 незанятых инвалидов.

Регулярно на сайтах центра занятости населения и администрации МО Тбилисский район, на информационных лентах телекомпании «Метроном-3», на стендах социальных партнеров, по «горячей линии» освещается информирование населения района о реализуемых мерах по содействию трудоустройства инвалидов.

Пресс-служба администрации МО Тбилисский район


Теги: 
Короткая ссылка на новость: https://info-tbilisskaya.ru/~uyGVk