Информация о принимаемых мерах по трудоустройству инвалидов

4 февраля 2020

Численность работающих инвалидов по данным ПФР на 31 января 2020 года составляет 197 человек.

С целью трудоустройства инвалидов трудоспособного возраста в муниципальном образовании Тбилисский район проводится ряд мероприятий:

Постановлением главы 20.11.2019г. № 1186 квоты установлены 45 организациям для трудоустройства 100 инвалидов.

Проводится консультационно-разъяснительная работа с работодателями по вопросам трудоустройства инвалидов. На 2020 год запланированы различные мероприятия с работодателями, с целью трудоустройства граждан с инвалидностью.

Ежедневно формируется и обновляется банк вакансий. На 31 января 2020года для трудоустройства инвалидов заявлено 33 вакансии среди них: уборщики производственных и служебных помещений, рабочие по комплексному обслуживанию и ремонту зданий, педагоги различных квалификаций, дворник, слесарь по ремонту с/х машин и оборудования, подсобный рабочий и др.

По результатам проведения опроса ведется индивидуальная работа с инвалидами, желающими осуществлять трудовую деятельность. За январь 2020 года было организовано 2 выезда по сельским поселениям Тбилисского района с целью информирования незанятых инвалидов о возможности получения государственных услуг в сфере занятости, о ситуации на рынке труда, о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей. В групповых консультациях приняли участие 11 инвалидов. За предоставлением государственной услуги по подбору работы в центр занятости населения обратился 1 незанятый гражданин с инвалидностью,

Регулярно на сайтах центра занятости населения и администрации МО Тбилисский район, на информационных лентах телекомпании «Метроном-3», на стендах социальных партнеров, по «горячей линии» освещается информирование населения района о реализуемых мерах по содействию трудоустройства инвалидов.

Обратиться за оказанием государственных услуг в сфере занятости населения можно по адресу: ст. Тбилисская, ул. Красная, 134;

Тел. 3-14-05; тел. «горячей линии» 3-26-32.

Пресс-служба администрации МО Тбилисский район


Теги: 
Короткая ссылка на новость: https://info-tbilisskaya.ru/~1EHsb