День Победы отмечают в Тбилисском районе

9 мая 2022

9 мая 2022 года в Тбилисском районе проходят мероприятия, посвященные 77-й годовщине Великой Победы.

Утром в станице Тбилисской прошел торжественный Парад. Под звуки военного оркестра и марш барабанщиков по улице Первомайской проехали ретро-автомобили, бронетранспортер. За ними проследовала колонна юнармейцев. Шествие сопровождалось песнями военных лет.

Продолжился парад «Бессмертным полком». Участие в нем приняли более 2000 тысяч тбилиссцев. По центральной улице, с портретами своих отцов, дедов и прадедов, воевавших в годы Великой Отечественной войны, жители и гости прошли к мемориальному комплексу, где состоялся памятный митинг.

Главными участниками праздника стали участник Великой Отечественной войны Алексей Григорьевич Демьяновский и труженики тыла.

С праздником присутствующих поздравили глава Тбилисского района Евгений Ильин, глава Тбилисского поселения Алексей Стойкин и председатель районного Совета ветеранов Герман Рамша.

На мероприятии все внимание было приковано к ветеранам. Для них звучали поздравления, дети вручили им цветы.

После возложения цветов к мемориальному комплексу праздничные мероприятия продолжились в парке имени сотника Андрея Гречишкина. Здесь жителей и гостей района ожидали вкусная каша, песни военных лет, вальс Победы и выставка народных мастеров.

Пресс-служба администрации МО Тбилисский район


Теги: 
Короткая ссылка на новость: https://info-tbilisskaya.ru/~Fis7K