Общество

RSS
3 декабря 2021
о проведении общественных обсуждений (публичных слушаний)по рассмотрению проекта решения «О внесении изменений в решение Совета Марьинского сельского поселения Тбилисского района от 28.10.2020 года № 65 «Об утверждении Правил благоустройства территории  Марьинского сельского поселения Тбилисского района»

28 ноября 2021
За 9 месяцев 2021 года на территории муниципального образования Тбилисский район проведено 160 профилактических мероприятий по исполнению Федерального закона от 02.04.2014 № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка», Законов Краснодарского края от 21.07.2008 № 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» и от 28.06.2007 № 1267 – КЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка». Охранять порядок в вечернее время выходило 277 народных дружинников и 43 члена «Молодежного патруля». Во время рейдов посещаются семьи и дети, состоящие на профилактическом учете, проверяются объекты культуры, кафе, бары, скверы, парки, места массового пребывания молодежи, объекты торговли. За указанный период с участием народных дружинников выявлено 276 административных правонарушений.
«Билет в будущее»
27 ноября 2021
Старшеклассники четвертой и пятой школ Тбилисского района побывали в историческом парке «Россия – моя история» в рамках федеральной программы «Билет в будущее».
Животноводческий комплекс строят в Тбилисском районе
24 ноября 2021
ЗАО племзверосовхоз «Северинский» реализует инвестиционный проект на территории Тбилисского района по строительству животноводческой фермы для крупного рогатого скота на 700 голов.
23 ноября 2021 / Файл:  Загрузить
Об организации и проведении торгов в форме открытого аукциона по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков, расположенных на территории Тбилисского, Ловлинского, Нововладимировского сельских поселений Тбилисского района
В Тбилисском районе проводятся рейдовые мероприятия по соблюдению масочного режима
23 ноября 2021
В связи с ухудшением на территории Краснодарского края санитарно-эпидемиологической обстановки и ростом числа заболевших COVID-19, в минувшую пятницу были проведены рейдовые мероприятия в потребительской сфере по соблюдению масочного режима.
На Кубани введут дополнительные антиковидные ограничения
21 ноября 2021
При этом возобновят работу театры и кинотеатры, сообщил Вениамин Кондратьев на краевом оперативном штабе. В мероприятии также приняли участие прокурор Краснодарского края Сергей Табельский и спикер ЗСК Юрий Бурлачко.
В Тбилисском районе прошел семинар «Современный классный руководитель»
20 ноября 2021
18 ноября 2021 года на базе школы № 5 станицы Тбилисской состоялся районный семинар-практикум по теме: «Современный классный руководитель» с участием специалистов управления образованием, методистов МКУ «МЦ СДПО», заместителей директоров по воспитательной работе, классных руководителей.
18 ноября 2021
Уважаемые жители Тбилисского района! 07 декабря 2021 года в 14 час. 00 мин. в администрации муниципального образования Тбилисский район (ст-ца Тбилисская, ул. Первомайская, 17, 3-й этаж, зал заседаний) состоится проведение публичных слушаний на тему: «Рассмотрение проекта бюджета муниципального образования Тбилисский район на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов».
В Тбилисском районе прошел межведомственный рейд
16 ноября 2021
16 ноября 2021 года в станице Тбилисской прошел межведомственный рейд, в котором приняли участие специалисты министерства транспорта и дорожного хозяйства края, экипаж ДПС, специалисты районной администрации.
15 ноября 2021 / Файл:  Загрузить
В соответствии с решением Совета Ванновского сельского поселения Тбилисского района от 12.11.2021 года № 154 «Об обнародовании проекта бюджета Ванновского сельского поселения Тбилисского района на 2022 год, назначении даты проведения публичных слушаний, создании оргкомитета по проведению  публичных слушаний, установлении порядка учёта предложений и участия граждан в обсуждении проекта бюджета Ванновского сельского поселения  Тбилисского района на 2022 год» ...
ИЗВЕЩЕНИЕ
15 ноября 2021 / Файл:  Загрузить
Об организации и проведении торгов в форме открытого аукциона по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков, расположенных на территории Тбилисского, Нововладимировского, Ванновского, Марьинского сельских поселений Тбилисского района
В Анапе провели координационный совет Союза казачьей молодежи Кубани
14 ноября 2021
На нем обсудили развитие системы образования, грантовой деятельности и перспективы работы на следующий год. В итоговом заседании принял участие вице-губернатор, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов.
Более 200 саженцев высадили в Тбилисском районе
13 ноября 2021
12 ноября 2021 года в Тбилисском районе в парке культуры и отдыха имени И.Е. Семыкина, в средней общеобразовательной школе № 7 и в парке сотни Андрея Гречишкина были высажены саженцы красного дуба, клена, платана, ивы и березы.
В России с 2019 года введена новая система обращения с ТКО
9 ноября 2021
Им предоставляется право решать, где оборудовать мусорные полигоны, выбирать компанию-оператора по вывозу отходов, продумать схему вывоза, накопления, переработки и т.д.
Кубанские старшеклассники участвуют в финале конкурса «Большая перемена» в «Артеке»
7 ноября 2021
Всероссийский конкурс реализуется в рамках национального проекта «Образование». Финал «Большой перемены» для учащихся 9-11 классов пройдет в формате смены в международном детском центре Крыма с 7 по 27 ноября.
6 ноября 2021
На сайте ФНС России размещена новая промостраница о налоговых уведомлениях, направленных физическим лицам в 2021 году. Она содержит разъяснения по типовым вопросам – жизненным ситуациям: что такое налоговое уведомление, как его получить и исполнить, основные изменения в налогообложении имущества физлиц по сравнению с прошлым годом, как узнать о налоговых ставках и льготах, указанных в уведомлении, как воспользоваться налоговой льготой, что делать, если такое уведомление не получено.
Всероссийскую перепись населения на Кубани прошли более 5,2 млн человек
5 ноября 2021
Это порядка 92% от ранее учтенных жителей Краснодарского края. Переписную кампанию проводят до 14 ноября. В 2021 году ее впервые можно пройти в цифровом формате на портале Госуслуги. На сегодняшний день такой возможностью уже воспользовались около 930 тыс. жителей Кубани. Всего в регионе переписали 5 млн 228 тыс. человек.
Вениамин Кондратьев поздравил жителей Кубани с Днем народного единства
4 ноября 2021
Государственный праздник отмечают ежегодно 4 ноября с 2005 года.
- У нас в регионе живут люди самых разных национальностей и конфессий. Но всех нас объединяет любовь к родному краю и стране. Сегодня, в такие непростые для всего мира времена, наше единство особенно значимо. Общий труд и уважение друг к другу помогают преодолевать любые трудности. Пусть этот праздник принесет в каждый дом нашего большого края радость и тепло. И напомнит, как это ценно - быть вместе, поддерживать своих близких, друзей, земляков, - написал глава региона в своих социальных сетях и пожелал жителям края крепкого здоровья и всего наилучшего.

3 ноября 2021
Наказание будет касаться как жителей, так и должностных лиц. Ужесточение ответственности за поддельные сертификаты обсудили на заседании краевого оперштаба, которое провел первый вице-губернатор края Игорь Галась.