Общество

RSS
11 апреля 2022
В соответствии со статьей 5 Федерального закона от 30 декабря 2020 года № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Федеральный закон от 30 декабря 2020 года № 518- ФЗ) администрация муниципального образования Тбилисский район сообщает сведения об объектах недвижимости, в отношении которых осуществляется выявление правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости
11 апреля 2022 / Файл:  Загрузить
Уважаемые жители Ванновского сельского поселения!
21 апреля 2022 года в 14.00 часов по адресу: с.Ванновское ул.Ленина,64 (здание администрации Ванновского сельского поселения), в соответствии с решением Совета Ванновского сельского поселения Тбилисского района от 28 марта 2021 года № 183 «Об обнародовании проекта отчёта об исполнении бюджета Ванновского сельского поселения Тбилисского района за 2021 год...

В крае пройдет профессиональный конкурс «Педагог-психолог Кубани» в 2022 году
10 апреля 2022
Очный этап стартует 13 апреля с участием десяти лауреатов из разных муниципалитетов. Они определены по итогам заочного этапа конкурса, на который специалисты представили характеристику своей профессиональной деятельности, включая перечень разработанных методических материалов, программ и проектов, а также видеозапись группового занятия в рамках коррекционно-развивающей, просветительской, профилактической программы или образовательного проекта.
В Тбилисском районе прошел отборочный этап турнира «Игры разума»
9 апреля 2022
7 апреля 2022 года в шестой школе состоялся отборочный этап интеллектуального турнира «Игры разума», посвященный Всемирному дню здоровья.
Профилактику наркомании среди детей и подростков обсудили в Тбилисском районе
8 апреля 2022
В районной администрации состоялось заседание антинаркотической комиссии. Особое внимание участники совещания уделили профилактике наркомании среди детей и молодежи.
Об исполнении местного бюджета Нововладимировского сельского поселения Тбилисского района
7 апреля 2022 / Файл:  Загрузить
Сведения за 1 квартал 2022 года об исполнении местного бюджета Нововладимировского сельского поселения Тбилисского района, численности муниципальных служащих органов местного самоуправления Нововладимировского сельского поселения Тбилисского района и работников муниципальных учреждений с указанием фактических затрат на их денежное содержание
В Тбилисской прошел рейд по проверке легальности работы такси
6 апреля 2022
Специалистами проверено более 10 авто средств, задействованных в данной деятельности. Осуществлён контроль наличия разрешительной документации, наличия отметок механика и медика в путевых листах. Данные мероприятия будут проходить на регулярной основе.
1 апреля 2022 года на территории станицы Тбилисской состоялся очередной субботник
3 апреля 2022
Участие в субботнике приняли сотрудники районной администрации, работники подведомственных учреждений и волонтеры. На улице Красной и в сквере по улице Первомайской побелены деревья и бордюры.
2 апреля 2022
Днем 03.04.2022 года и в течение суток 03.04.2022 г. и 04.04.2022 г. местами в крае ожидается комплекс метеорологических явлений: сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом, сильным ветром с порывами 20 м/с, отдельные порывы 23-28 м/с.
1 апреля 2022 / Файл:  Загрузить
Проводится обнародование отчёта «Об исполнении бюджета Ванновского сельского поселения Тбилисского района за 2021 год», посредством размещения его в библиотеках муниципального бюджетного учреждения «Межпоселенческая библиотечная система Тбилисского района» расположенных на территории Ванновского сельского поселения Тбилисского района.
В станице Тбилисской строят новые тротуары
30 марта 2022
Благоустроенные пешеходные дорожки появятся на улицах Крепостной (от ул. Октябрьской до ул. Исполкомовской), Исполкомовской (от ул. Крепостной до ул. Новой), Садовой (от больничного комплекса до ул. Пионерской) и Пионерской (от ул. Садовой до ул. Красной).
25 марта 2022 года состоялась инаугурация главы Песчаного сельского поселения Тбилисского района
27 марта 2022
В должность вступил Игорь Селезнев, набравший наибольшее число голосов избирателей. Участие в церемонии приняли глава Тбилисского района Евгений Ильин, председатель территориальной избирательной комиссии Тбилисская Ольга Бакута, депутаты и жители поселения.
В Тбилисском районе газифицировали хутор Песчаный
26 марта 2022
В Песчаном сельском поселении завершился первый этап газификации. В хуторе Песчаном проложено свыше 13 км газопровода, выполнена установка ШРП, возможность подключения получили более 1 тыс. человек.
На Кубани пройдет Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи
22 марта 2022
Жители края смогут получить консультации юристов по интересующим вопросам 25 марта. Бесплатные консультации окажут представители Краснодарского регионального отделения Ассоциации юристов России. Получить правовую помощь можно с 9:00 до 18:00 в дистанционном режиме по номеру +7(861) 259-08-24.
21 марта 2022
В соответствии со статьей 5 Федерального закона от 30 декабря 2020 года № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Федеральный закон от 30 декабря 2020 года  № 518- ФЗ) администрация муниципального образования Тбилисский район сообщает сведения об объектах недвижимости, в отношении которых осуществляется выявление правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости...
Юнармейцы Тбилисского района принимают участие во Всероссийской инновационной-технической смене «Юнтех»
21 марта 2022
Его участники — представители военно-патриотических клубов, детско-юношеского военно-патриотического общественного движения ЮНАРМИЯ из Ивановской области и Краснодарского края и школьники из Донецкой Народной Республики. В течение двух недель школьники будут разрабатывать социальные проекты, укреплять физическую форму на спортивных занятиях и нести Вахту Памяти на Посту № 1 ВДЦ «Смена». Также юные патриоты примут участие в празднике «День добра», военно-спортивной эстафете «Учись Отчизну защищать» и сдадут номы ГТО. Они уже посетили первые образовательные занятия.
Вениамин Кондратьев поздравил работников бытового обслуживания населения и ЖКХ с профессиональным праздником
20 марта 2022
Глава региона отметил, что это две важные сферы, без которых трудно себе представить современный мир.
– Практически круглосуточно специалисты жилищно-коммунального комплекса Кубани трудятся, чтобы в домах было тепло и светло, улицы были чистыми, а парки и скверы — красивыми и благоустроенными. Тысячи кубанцев работают в сфере бытового обслуживания — в гостиницах, парикмахерских, ателье, ремонтных мастерских и других таких нужных каждому человеку организациях. Люди этих профессий делают жизнь на Кубани еще комфортнее. Спасибо вам за труд, успехов и новых достижений, – написал Вениамин Кондратьев в своих социальных сетях.

В Тбилисском районе прошел открытый турнир по джиу-джитсу
14 марта 2022
12 марта в спортивном зале МБУК "Ванновский КДЦ" состоялся  открытый турнир спортивно-патриотического клуба "НИКА" по джиу-джитсу. Более 100 спортсменов приняли участие в турнире. Победители были награждены дипломами и медалями.
Почта России в Краснодарском крае трудоустроит беженцев
9 марта 2022
Почта запустила программу по приему на работу людей со статусом беженцев. Вынужденные переселенцы смогут устроиться на вакансии операторов связи и почтальонов в почтовые отделения края. Для этого понадобится только удостоверение беженца. Оформление возможно по срочному или бессрочному трудовому договору, в том числе на частичную занятость.
Вениамин Кондратьев поздравил жительниц Кубани с 8 Марта
8 марта 2022
В Международный женский день губернатор отметил, что во все времена женщины остаются опорой и надеждой для родных и близких.