Активисты партпроекта «Старшее поколение» обсудили развитие в рамках реализации национальных проектов в Краснодарском крае

18 марта 2019

В Краснодарском региональном исполнительном комитете партии «Единая Россия» прошло расширенное заседание регионального общественного совета партпроекта «Старшее поколение»

В нем приняли участие региональный координатор партпроекта «Старшее поколение» Татьяна Ступко, председатель регионального общественного совета партийного проекта «Старшее поколение, член фракции Партии в Законодательном Собрании Краснодарского края Евгений Шендрик, заместитель министра здравоохранения Краснодарского края Валентина Игнатенко, заместитель министра труда и социального развития Алексей Голик и местные координаторы партпроекта.

Основными вопросами повестки заседания стали реализация национальных проектов «Демография» и «Здравоохранение» в Краснодарском крае, а также реализация партпроекта «Старшее поколение» в муниципалитетах.

О нововведениях по онкослужбе в Краснодарском крае присутствующим рассказала Валентина Игнатенко.

«С целью раннего выявления онкозаболеваний впервые на Кубани будут организованы Центры амбулаторно-онкологической помощи на базе поликлиник. 17 таких Центров будут работать к 2024 году, а на сегодняшний день они еще дооснащаются оборудованием.

Центры будут объединять в себе специалистов по различным заболеваниям для того, чтобы пациент в максимально короткие сроки успел пройти обследование и лечение. Также в них будут проводить химиотерапию прямо на местах. С 11 марта уже начал работать первый Центр амбулаторно-онкологической помощи на базе Краевой клинической больницы № 1 и до конца года также несколько Центров откроются в муниципалитетах.

Основная задача таких Центров – снижение смертности населения и быстрое выявление болезней. Также по краю открываются Региональные сосудистые центры, один из которых уже функционирует в Выселках», − сказала Валентина Игнатенко.

Также о реализации партпроекта участникам заседания рассказала местный координатор партийного проекта «Старшее поколение» в Краснодаре, руководитель муниципального партийного проекта «Единство поколений» Инна Силенок.

«За отчетный год было проведено 120 мероприятий в рамках партийного проекта, в том числе 48 литературных гостиных, десять патриотических литературных гостиных, семь свободных микрофонов, девять выставок, 24 концерта и 22 чаепития.

Ежегодно проводятся семь больших фестивалей и конкурсов, в рамках которых проходят все вышеперечисленные мероприятия. В конкурсах и фестивалях принимают участие от полторы до пяти тысяч человек», − сказала Инна Силенок.

С презентацией о реализации партпроекта на территории Абинского района выступила местный координатор партийного проекта «Старшее поколение» Светлана Ефименко, которая также является руководителем спортивно-оздоровительного клуба «Школа здоровья».

«Крепкое здоровье, закалка и всесторонняя физическая подготовленность способствуют повышению производительности труда, предупреждают заболевания, повышают творческую активность человека. Физически развитые и закаленные люди успешнее справляются со своей профессиональной деятельностью в любых условиях, быстрее овладевают новыми производственными умениями и навыками.

Поэтому для участников клуба мы организовываем поездки в горы, к морю, все занимаются различными видами спорта и даже сдают нормы ГТО», − отметила Светлана Ефименко.

Клуб является добровольным объединением лиц, желающих вести здоровый образ жизни, познавать закономерности жизни и духовно расти. Численность членов клуба на сегодняшний день насчитывает более 300 человек. Все они активно участвуют в общественно-политической, творческой жизни района, акциях и форумах.

ТБИЛИССКОЕ МЕСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ВСЕРОССИЙСКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ "ЕДИНАЯ РОССИЯ"


Теги: 
Короткая ссылка на новость: https://info-tbilisskaya.ru/~alu67