В Тбилисской центральной библиотеке прошел цикл мероприятий под названием «Пока в России Пушкин длится, метелям не задуть свечу»

6 июня 2019

В рамках Всекубанской акции «Читаем Пушкина», посвящённой Пушкинскому Дню России в Тбилисской центральной библиотеке прошел цикл мероприятий под названием «Пока в России Пушкин длится, метелям не задуть свечу».

   Мероприятия посетили, посетили два отряда лагеря дневного пребывания СОШ №1, воспитанники детского сада «Сказка», ребята из детского оздоровительного центра «Бригантина».

   Читатели и гости библиотеки читали отрывки из своих любимых пушкинских произведений, а так же узнали много нового о детстве Саши Пушкина, о его отношениях с родителями и о самых близких и горячо любивших его людях - бабушке Марии Алексеевне Ганнибал и няне Арине Родионовне. Сюрпризом для зрителей стало выступление ребят детской школы театрального искусства кукольного театра «Чудо» ЦВД «ТЮЗ» с кукольным спектаклем из произведений Пушкина «Сказка о золотом петушке» и «Сказка о царе Салтане».

В мероприятиях приняли участие 93 человека.  


Теги: 
Короткая ссылка на новость: https://info-tbilisskaya.ru/~r3FD2