В день рождения Владимира Высоцкого в районной библиотеке прошел час поэзии

25 января 2018

25 января исполнилось бы 80 лет поэту, певцу и актеру Владимиру Семеновичу Высоцкому. И в этот день для студентов НОУ СПО СКТ «Знание» межпоселенческой районной библиотекой был проведен час поэзии «Добро остается добром – в прошлом, будущем и настоящем».

Учащиеся колледжа услышали рассказ о корнях Владимира Семеновича, его родственниках и близких, любимых женщинах и детях, друзьях, коллегах по театру и кино, тех, кто оказывал влияние на его жизнь, о творчестве и месте в русской поэзии легендарного советского поэта, актера и автора-исполнителя, а также послушали исполнение его стихов и песен.

Рассказ о том, как песни и стихи Владимира Высоцкого стали близкими тысячам людей того времени, о разностороннем таланте, о главных ролях в кино и театре сопровождался кадрами из художественных фильмов и отрывками из телевизионных интервью поэта.

Ребятам пытались донести до слушателей масштаб этой неординарной личности и размер его таланта, ведь проститься с Владимиром Высоцким на Таганскую площадь 28 июля 1980 года пришли 108 тысяч москвичей.

В завершение мероприятия ребятам посоветовали обязательно почитать стихи Высоцкого и заверили, что каждый найдет в них те строки, которые тронут именно его душу.

Затем ребят познакомили с информационным стендам «Все сбывается, что пророчится…», посвященной Высоцкому, представленной в библиотеке.

Пресс-служба администрации  МО Тбилисский район
Теги: 
Короткая ссылка на новость: https://info-tbilisskaya.ru/~eaMdB